Врачи, клиники, страхование

Хранят ли геникологи нашу девственность?

т.е. осмотрев пациентку не достигшую 16летнего возраста и обноружив, ЧТО девушка уже не девственница, он сообщает родителям или записывает в мед.карту/прочие бумаги?
Странно, все с таким болезненным интересом обсуждают этот вопрос - да как врачи к этому относятся, не зубоскалят ли на эти темы между собой, а то еще родителей вызовут на проработку, или классному руководителю сообщат на классном часе.... Дикие вы все чтоли?
Факт наличия или отсутствия девственности - это чисто медицинское обстоятельство, которое обязательно фиксируется в медицинской карте, для того она и придумана. От этого зависит и спектр заболеваний, который можно подозревать у данной пациентки, само собой и проводимое обследование зависит от этого же.
Вопрос - кому что сообщать регламентируется законодательством о здравоохранении - если девушка несовершеннолетняя, то ее родители при их желании будут знать все. По поводу частных клиник - не стройте себе иллюзий - они в своей деятельности тоже руководствуются российским законодательством и подчиняются местным органам здравоохранения.
Аян Джаныбеков
Лучший ответ
А чё хранить, если давно потеряно.. . И родителям сказать обязаны, что б потом при "разборках" не быть крайними.. . Кто Вам мешает сказать родителям самой, тем более, что на "досвадебной невинности" уже давно никто "не заморачивается"...
ЗАИСЫВАЕТ В АМБУЛАТОРНУЮ КАРТУ. Родителям сообщать может только по просьбе. А если "девушка" заявит, что не живёт половой жизнью, то и смотреть не станет. Оно ему надо а?!
В карточку записывают, что девственница и результаты осмотра через прямую кишку.
Если уже не девственница, то записывают как обычно. Родителям не сообщают, если всё нормально.
Alex Dezinfektor
Конечно, сразу родителям наябедничает =)))
Записывает в медицинскую карточку) ) Но только потом столько проблем будет только и будешь по поликлинике бегать) )
У двух подруг так было))
нет не должны, по карйней мере в совесткие времена после медосмотра эту информацию ни нашим училкам, ни нашим родителям не сообщали
да нет зачем родителям то сообщать))) но в карточку запишет на латыни
Девственность вашу гинекологи хранить не должны, это ваша забота. А что касается сообщить родителям, то есть такое понятие как медицинская тайна. Но, когда речь идёт о таком возрасте, то возможно родителям нужно сообщить.
вообще в карточки гинекологи не пишут девственница или нет, но если есть какие нибудь гинекологические проблемы-то это они уже пишут в карточки, а тут уже и не сложно понять. а если все хорошо (что очень редко бывает) пишут просто здорова. Мой совет сходите в частную клинику и никто никогда не узнает девственница вы или нет, а в наше время при желании её можно и восстановить...
Sergei Schpakovitsch
если ты боишься скажи что не живешь пол. жизнью и тебя смотреть не будут. или будут, но подругому=))