Врачи, клиники, страхование
Медицина! Поликлиники.
Могу ли я бесплатно сделать процедуру в поликлинике, к которой я не отношусь, так как такой прцедуры нет в моей поликлинике? в регистратуре сказали, что нет. как же? ведь с полисом я могу пойти в любую поликлинику России... врачи делают деньги?
Подойдите к зав. поликлиникой и потребуйте официального отказа в оказании услуги. Если отказ получите, то в нем должна быть указана причина отказа.
И всё! Ни фига ни кто вам не откажет.
Удачи!
И всё! Ни фига ни кто вам не откажет.
Удачи!
с полисом дмс с регистрацией в поликлинику, которая обсл. дом в котором вы зарегистрированы
Вы можете выбирать лечебное учреждение и лечащего врача только с согласия Гл. врача поликлиники и лечащего врача. Обычно приходят в поликлинику и пишут заявление на имя ГЛ врача поликлиники на то, что Вы бы хотели обслуживаться у них. Гл врач либо прикрепляет Вас к поликлинике, либо мотивировано отказывает Вам. Обычно поводом для отказа служит загруженность поликлиники и конкретного врача. На счет того, что врачи делают деньги.. . медицина-это отрасль промышленности, такая же, как скажем торговля или автомобилестроение. Да она специфическая, да она социально значимая для государства, но пора уже привыкнуть к экономическим отношениям и к тому что ничего не бывает бесплатно. Врачи делают деньги и это нормально, другое дело делать деньги должны все таки врачи по правилам и законно да и желательно что бы всеми денежными вопросами занимались врачи-менеджеры ( врачи администраторы) , а сами доктора зарабатывали просто исполняя свои обязанности добросовестно и грамотно. Система такая же как на любом заводе ( для примера) . Слесарь петров точит детали, менеджер Сидоров их продает, бухгалтер Синичкина считает, генеральный директор Кащенко смотрит что бы все происходило как положено, за все отвечает и при сбоях вмешивается и налаживает производство. Давайте перенесем роли на медицину теперь... Слесарь-врач, менеджер-гл врач ( он же и гендиректор) , бухгалтер-бухгалтер, покупатель- пациент, посредник и представитель пациента -страховая компания.. так должно в идеале работать любое лечебное учреждение и ничего в этом плохого нет. Вам нужна услуга? Обращаеетесь к менеджеру, заключаете договор, консультируетесь с посредником и свои представителем, который обязуется все оплатить из ранее внесенного вами денежного фонда в виде налогов. Чего не понятно?
позвоните в страховую компанию. Номер на полисе. Они там все очень грамотно объясняют, на что вы имеете право.