Врачи, клиники, страхование

Варикоцели. Кто сталкивался с этим? Какие были проблемы из-за варикоцели? Расскажите всё, что знаете!

Проблема чисто мужская, решается хирургически.. . А если не решать, то только дискомфорт во время семяизвержения.. . На репродукцию аасолютно не влияет...
Дима Хмелевский
Лучший ответ
Варикоцеле в определенной мере – естественный процесс при созревании молодого человека, и приходе поллюций. Варикоцеле слева обусловлено впадением вены в венозный отток под более тупым углом, и там возникает больший застой.
Любой венозный застой может, чреват осложнениями, но в процессе жизни в половой зрелости, при половой жизни – организм компенсируется, нормализуется, варикозного изменения вен не происходит.
В патологических случаях, в том числе и врожденной варикозной аномалии с возрастом имеется угроза атрофии левого яичка.
Екатерина ***
Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика (обычно бывает слева) . Симптомы - боли при нагрузке. Проблемма из-за варикоцеле одна: мужское бесплодие. Яички у мужчины вынесены природой в мошонку для того, чтобы температура в них была ниже, чем температура в брюшной полости и было возможно образование активных сперматоизоидов, а они перестают двигаться при температуре выше 40 градусов. Когда есть варикоцеле, то в венах семенного канатика много крови, а значит и температура высокая. В результате у мужчины сперма с неподвижными сперматозоидами и женщине от него нет возможности зачать ребёнка. Обычно мальчиков с варикоцеле выявляют хирурги в военкоматах на призывных комиссиях и направляют к урологу на операцию. Операция нетяжелая и не опасная. Через день прооперированные уже вполне мобильны.
основа болезни в невозможности забеременнить девушки из-за сниженного количества сперматозоидов, т. е. мужское бесплодие
после операции обычно восстанавливается количество спермиков