Врачи, клиники, страхование

как вылечить гепатит С

Насколько я знаю, гепатит не лечится. По крайней мере, полностью его вылечить крайне сложно.
Татьяна Качалова
Лучший ответ
Возможно ли полностью вылечить гепатит С раз и навсегда?
Ответ: Как я уже сказал, вакцина, которая могла бы раз и навсегда убить вирус гепатита С в мире до сих пор не создана и вряд ли будет создана в обозримом будущем. Такая же ситуация наблюдается не только с гепатитом С, но и с инфекцией вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) , Большинство разработанных в настоящее время в мире противовирусные лекарственные средства в состоянии более или менее существенно снижать концентрацию инфекционного вируса в организме на определенный, пусть даже и продолжительный, срок. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя вирусной инфекции, однако целый ряд препаратов способен помочь организму справиться с инфекцией (иммуномодуляторы и др) .

• В чем же тогда заключается лечение гепатита С?
Ответ: В настоящее время получил наибольшее распространение интерферон и интерферон в сочетании с рибавирином (комбинированная терапия) . На протяжении 6 и более месяцев человек, инфицированный ВГС, должен регулярно делать подкожные инъекции, принимать иммуностимулирующие препараты (по рекомендации врача) , категорически отказаться от алкоголя и других пищевых продуктов, которые подавляют функции печени, делать анализы, которые позволяют отслеживать динамику состояния больного. Как я уже говорил, эффективность вышеназванных лекарств невысока – всего 25-35%. Получается, что только у 3-4 человек из 10 наблюдается некоторое и непродолжительное снижение вирусной нагрузки как наиболее важного параметра, указывающего на количество вирусов гепатита С в крови инфицированного человека.

• Что, по Вашему мнению, можно и нужно делать в такой неутешительной ситуации?
Ответ: В первую очередь, каждый человек должен осознать высокую опасность, которую несет в себе вирус гепатита С, и предпринимать доступные для человека меры профилактики, чтобы не оказаться инфицированным вирусом гепатита С. Во-вторых, крайне необходимо усилить информационно-разъяснительную работу в СМИ о мерах профилактики гепатита С. В-третьих, на правительственном уровне предпринять усилия, направленные на радикальное снижение стоимости противовирусных препаратов, применяемых для лечения ВГС.

• Как Вы считаете, есть ли у людей, инфицированных вирусом гепатита С, надежда на то, что в ближайшем будущем появятся новые, более эффективные и более доступные средства борьбы с этой опасной инфекцией?
Ответ: Поиск новых недорогих и достаточно эффективных средств и способов лечения больных гепатитом С необходим. Из перспективных с точки зрения противовирусной активности средств следует, по моему мнению, особо отметить появление лечебного и профилактического нелекарственного препарата «Ваше здоровье» . Доклинические испытания на моделях инфекции, вызванной ВГС в культурах клеток и на модели экспериментальных животных, проведенные в НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского РАМН выявили существенные вирулицидные и противовирусные свойства лечебно-оздоровительного напитка «Ваше здоровье» . Проведённые сотрудниками нашего института на базе Инфекционной клинической больницы № 1 г. Москвы, клинические исследования лечебно-оздоровительного напитка «Ваше здоровье» , показали, что он обладает высокими противовирусными свойствами в отношении вируса гепатита С (генотип 1 b), подавляя развитие болезни у лиц с хроническим гепатитом С. Известно, что лечение всеми известными препаратами, включая зарубежные, больных ВГС с генотипом 1 b малоэффективно даже в условиях длительного, полугодового и даже более длительного срока курса лечения, и вызывает у больных ряд негативных побочных последствий. В то же время, после приёма указанного лечебно-оздоровительного напитка по лечебной схеме у большинства больных, принимавших участие в клинических исследованиях, после прохождения курса употребления лечебно-оздоровительного напитка «Ваше здоровье» вирус гепатита С с генотипом 1 b в крови не обнаружился. Происходит радикальное снижение РНК вируса гепатита С. Это очень хоро
Господи, какая безграмотность в вопросах собственного здоровья.
Гепатит С лечится. Лечится весьма эффективно. Излечиваются от него полностью тысячи людей. Терапия стандартная. Применяется успешно во всем мире.
Достаточно тяжелая, достаточно длительная и достаточно дорогая.
Но. Последние три года в России при наличии показаний - ее проводят бесплатно (как во всем цивилизованном мире) , в рамках нацпроекта.
Господа, изучайте сами реальную информацию, прежде чем что-то советовать больным людям.
Полкан
Полностью вы его не вылечите, а активность вируса (если она у вас есть) можно снизить специальной противовирусной терапией (по показанию врача).
Женя Мутовин
...есть только один случай (к сожалению не зарегистрированный на территории россии) полного излечения гепатита С. Мужчина 45-48 лет, сириец. При обследовании у него был обнаружен иммунитет с определенным титром от перенесенной болезни. Мужчина даже и не знал что болел гепатитом на протяжении нескольких лет, а может и десятков лет. К сожалению, от дальнейшего обследования человек категорически отказался боясь огласки на работе и семье. Увы, каким образом произошло излечение - загадка!
у нас в России никак его не вылечить.... мой знакомый излечился ПОЛНОСТЬЮ в США.... но это ОЧЕНЬ дорого и долго.... эта терапия его чуть не прикончила.... но вылечился
Ирина Будько
Согласна с Борей, Софосбувир и Даклатасвир вот успех к новой жизни без вируса!
Эти препараты лечат, а не снижают нагрузку. После терапии и наблюдения врача, Вас снимают с учета, а значит Вы здоровы!
Malik Akurpekov
Нисколько не надо лежать. Сдадите несколько анализов и вперед.
Тема старая. Сейчас уже вполне доступны относительно недорогие препараты, позволяющие с почти 100%-ой эффективностью освободиться от вируса. Никаких побочек, как было у интерфероновой терапии. И сроки терапии сократились до 12 недель..
84 таблетки, по одной (или по две, в зависимости от генотипа вируса) каждый день.. и вы свободны от вируса.
О новых препаратах все на том же сайте: http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78
сколько нужно лежать в болнице
Акжол @2