Врачи, клиники, страхование
сдача крови. я хочу сдать кровь за 2 дня два раза прокатит или нет?сдавать по 1разу в каждом городе7
Прокатит.... главное, чтобы вам потом плохо не было....
Не прокатит.
За 2 дня 2 раза не получится. Максимальное разрешенное количество донаций цельной крови для женщин - 4 в год, для мужчин - 5. Нормы закреплены приказом Минздрава и учитывают период полного восстановления состава крови (30-40 дней) и отдыха для организма донора. Компоненты крови (плазму, тромбоциты) можно сдавать чаще - раз в 2-4 недели (см. по ссылке таблицу интервалов между донациями - приложение 4 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов").
Данные о сдачах крови и ее компонентов хранятся в городской базе данных, так что во второй раз Вас ни в одном отделении переливания не примут.
И по 1 разу в каждом городе не получится. Сдавать кровь практически везде можно лишь при наличии местной не менее чем 6-месячной регистрации. Требование существует из-за опасения, что иногородние доноры входят в группу лиц, отведенных от донорства по месту своей прописки, ибо эпидемиологические базы, существующие в регионах, никак между собой не объединены. Ну и вот для того, чтобы исключить таких доноров-летунов :-).
Даже если обойти все эти бумажно-регистрационные моменты, Вас, вероятно, при повторной кроводаче (а точнее - перед ней) забракуют после предварительного анализа на уровень гемоглобина - ведь после первой донации он неизбежно понизится, а восстановление занимает куда больше, чем 2 дня.
С литр кровопотери уже требует специального лечения. А 2 литра без лечения могут отправить тебя на тот свет.
Вот и сопоставляй свои желания с возможностями твоего организма :)))
"а ты не сдохнешь, как моя корова? " (с) из анекдота
Вы уже сдавали кровь?
Если ты мужик с гемоглобином 150 и выше и весом за 100 кг-вперёд! Если дама-не советую. На выездной мужики сдавали с интервалом в полчаса из разных рук. Насчёт разных городов-сначала по месту прописки, потом в другом городе. Обычно требуют 2 справки (из от кожного и сэс).
пересмотри универ, где кузя здавал кровь на вклосипед. ответ там....
нет не прокатит будете себя плохо чувствовать вплоть до потери сознания
Если кровь из носа, то можно. Если из вены, то вам будет очень плохо.