Врачи, клиники, страхование

Если моя личность раздвоилась и начала спорить между собой, то какую из них слушать?

Слышь, Гагарин, это не ты второй ящик завёл?
Уж больно напоминаешь мне одного моего друга.
Азизилло Максутов
Лучший ответ
Анекдот в тему.. . :-)))))

В суде.

АДВОКАТ: Мой клиент страдает раздвоением личности, и поэтому я прошу Вас быть к нему снисходительным, ваша честь!

СУДЬЯ: Хорошо, я учту это. Я думаю дать ему по пять лет на каждую половину.
Паша Бабынин
Вот два разных, но мудрых мнения на этот счет: одна поговорка говорит, что "первое слово дороже второго", вторая же, напротив, утверждает, что "кто говорит последним - всегда прав".

Если следовать универсальным космическим законам, то в каждой конкретной точке бытия каждая сущность, изъявившая свободную волю к самоопределению идеала, имеет возможность выбора и отбора формы пути достижения своего идеала. Отсюда следует, что каждая из двух личностей получает желаемое, что не совсем нас устраивает: )

Поэтому, имеет смысл прибегнуть к "закон выбора". В логическом аспекте выбор-это сравнение альтернативных вариантов и их комбинирование в соответствии с законом рациональной процедуры выбора. Оказавшись перед лицом различных вариантов поступка или образа действий, допускающих вариации количественных характеристик, мы стремимся комбинировать эти варианты в такой пропорции, чтобы физически взаимосвязанные количественные характеристики или степень участия в нашем выборе каждого из вариантов обладали одинаковой полезностью. Вы, насколько я понял, представляете обоих, значит, Вам и решать, чей вариант для Вас более удобен:)) )

Один из самых известных «хрестоматийных» случаев раздвоения личности – история мисс Бьючемп. В этой девушке было четыре отдельных «Я» , совершенно отличных друг от друга - по состоянию здоровья, уровню знаний и характеру воспоминаний. Д-р Мортон Принс, исследовавший этот феномен, отмечал, что третья личность мисс Бьючемп называла себя Салли и заявляла, что является духом. Она доминировала над остальными и умела их гипнотизировать, порой подвергая безжалостным мучениям. Бывало, правда, что она просто «резвилась» , подкладывая в коробку жаб или пауков, чтобы «другая» мисс Бьючемп, открыв такую коробку, просто зашлась в истерике - от испуга и полной неожиданности. Впрочем, Салли могла выкинуть что-нибудь и «покруче» : уехать, например, последним ночным автобусом за город, выйти на последней остановке и оставить там первую «Я» , которой после этого приходилось возвращаться в город пешком. Особенно же Салли недолюбливала четвёртую мисс Бьючемп, постоянно третируя её всеми возможными способами.

Вы же, насколько я понял, мирно уживаетесь в своем Я и вам будет легко договориться между собой:)))) )
сходи к психиатру, он поможет
сходи к психиатору!
А попробуйте найти компромисный вариант.
Дима Струков
договориться между собой..
которая ближе к сердцу