Врачи, клиники, страхование

Правильно ли поступил доктор?

Я обратилась к терапевту с циститом. Сдала анализы, очень плохие (большое содержание лейкоцитов в моче). Назначили антибиотики и повторный анализ через неделю. Сдала контроль, анализ мочи опять плохой (лейкоцитов 32). Направили к урологу, тот не назначил никаких препаратов (на тот момент те лекарства уже допила), а только направил на УЗИ. УЗИ патологии не выявило. Пришла обратно к терапевту и меня выписали (не направляя на анализы, т.е. выписали с плохим анализом). Сейчас у меня уже 3 день поднимается температура. В поликлинику не обращалась. Как быть?
При цистите обычно в крови много эритоцитов, если есть лейкоциты, белок, то возможно инфекция выше пошла (к почкам. Нужно исключать о. пиелонефрит.... Нужно было бы сразу же отправить на УЗИ почек, не ждать, и еще обязательно пройти консуьтацию гинеколога!! ! АНтибиотики были назначены правильно! Хорошо бы еще было пропить МОНУРАЛ и почечные сборы, клюквенные морсы. Без поворных контрольных анализов и без консультации гинеколога нельзя было выписывать. Вам нужно подойти к заведующей поликлиникой со своей амбулаторной картой и изложить ситуацию завтра же! Раз сохранются жалобы Вас необходимо дообследовать для уточнения диагноза. Не стеснятесь! Человеку и врачу тоже свойственно ошибаться, глупцу настаивать на своих ошибках.
Александр Манжуров
Лучший ответ
Примите прямо сейчас монурал на ночь. И завтра вам станет гораздо легче. ДА, и не забудьте про пасту фитолизин, разводите ложку столовую пасты и пьете как чай. Потому что запускать нельзя. Я мучилась с этой проблемой очень долго, а сейчас проблем не знаю.
Жанна Клингис
иди опять к врачу, скажи, что температура. Самое главное - пока температура и что-либо болит - не позволяй себя выписывать ни в коем случае! Если будут говорить, что на время обследования до постановки диагноза больничный не выдаётся - иди к заведующему отделением и настаивай на том, что ты нетрудоспособна несмотря на то, что тебе еще не поставлен диагноз.
Вообще с заведующими все вопросы решаются проще, чем с участковыми терапевтами. Как известно, чем больше власти - тем адекватнее человек.
Короче, пока не поставят диагноз - будешь ходить обследоваться и лечиться.
Я знаю о чем говорю, сама только что так бегала, у меня температура не опускалась, меня выписывали, отказывались давать справки для института о нетрудоспособности, называли симулянткой, говорили, что я здорова, просто учиться не хочу. На 29й день температуры поставили мононуклеоз, теперь обещают дать документы на всё время болезни, с самого первого дня, и выписывать уже не спешат, всё-таки я, оказывается, не симулянтка, а носитель инфекции... =)
Короче, к заведующей тебе дорога=) А выше неё есть еще начальник по медицинской работе поликлиники (начмед) =))
T1
Taxi 1
Чудные врачи какие-то пошли. Пофигисты!! ! Я тоже очень ими не довольна! Проблемы с почками! Пришла за направлением, а меня послали! Типа приходи потом!! ! Безобразие в стране!! !
Ну а теперь к делу. Может стоит ещё раз сходить ко врачу? Или получить направление к другим врачам.. . это дело оставлять нельзя. Может ты просто заболела? Я один раз тоже болела, лейкоцитов было 17....потом 20 с лишним.. . пила таблетки... всё прошло.
закрыть больничный лист врач мог, динамика была положительная, но дать рекомендации по соблюдению определенного режима, условий работы и предупреждению рецидивов врачи (оба) должны были дать. через сколько дней после выписки у вас опять поднялась температура?
Фарид Карин
Попробуйте обратиться к другому врачу или платную клинику. Необходимо сдать ан. мочи и бак. посев мочи. То что вам прописали антибиотик, это павильно, но это нужно было сделать после проведения бак посева. Инфекция моч путей чаще чувствительна к амоксиклаву, цефалоспоринам, наверное надо смотреть что вам выписывал ваш доктор. пересдайте анализы и идите к доктору который правильно подерёт антибиотик.