Врачи, клиники, страхование

Доктора что делать если в сердце доктор услышал сильные шумы и как правильно проводится Кардиолгический осмотр Девушек?

Natalia Tichonowa
Осмотр кардиологического больного включает:

1) определение положения в постели;

2) окраску кожи и слизистых оболочек;

3) осмотр лица, полости рта, шеи;

4) осмотр области сердца;

5) осмотр периферических сосудов.

Существуют правила проведения аускультации:

1) положение больного при аускультации. Обычно аускультация проводится в положении больного стоя, лежа, в том числе на левом боку, после физической нагрузки и т. д. ;

2) положение врача — справа от больного, фонендоскоп должен плотно прилегать к выслушиваемой точке;

3) выслушивание сердца производится фонендоскопом, который дает возможность изолировать все звуки, получаемые фонендоскопом в определенной точке. С помощью фонендоскопа выслушиваются высокие тоны сердца. Низкие тоны сердца выслушиваются лучше не фонендоскопом, а стетоскопом. Существует аускультация с помощью уха. Низкие звуки лучше выслушивать без мембраны, высокие — с мембраной;

4) выслушивание должно проводиться в различные фазы дыхания. Это связано с тем, что во время глубокого вдоха увеличивается приток крови к правым камерам сердца, что усиливает некоторые звуковые явления; во время глубокого выдоха улучшается проведение звуков из левой половины сердца;

5) места и проекция клапанов на грудную клетку:

а) на месте прикрепления к грудине хряща IV ребра слева проецируется митральный клапан;

б) на месте прикрепления III ребра справа от грудины проецируется аортальный клапан;

в) слева от грудины, в III межреберье проецируется клапан легочной артерии;

г) справа от грудины в IV межреберье проецируется трехстворчатый клапан.
Юрий Кузнецов
Лучший ответ
Осмотр Девушек проводится точно также, как и осмотр девушек и недевушек, бабушек и дедушек. Глазами, руками, инструментами и аппаратами. Вот только спиртом никого не мажут - и не надейтесь. Дифсит...
Как, как? раздевается девушка до пояса и врач слушает ритмы сердца
Главное не перепутать кабинет кардиолога и гинеколога.
Tori
Также, как и у всех остальных.
Maxim Sergeevich
А в чем проблема то? Врач он и есть врач!! ! Сердце что у девушек, что у дедушек в груди находится! Раздеваешься до пояса и врач прослушает тоны.