Врачи, клиники, страхование

когда наше Правительство обратит внимание на медиков?

очень страшно стало попасть в больницу,даже там работают узбечки и пр. Никто не застрахован от врачебной ошибки,диагноз не могут поставить!Пачками приходят работать в медицину,а в головах пусто...(не голословно пишу-недавно залечили отца до смерти)
на любую проблему обращают внимание только тогда, когда в этом возникает необходимость. Здоровое население - это не самая главная забота правительства. Чтобы обслуживать нефтяную трубу хватит и пары миллионов.
Оклад врача-интерна - 3000 рублей. Врач хирург высшей категории при стаже работы более 15 лет может рассчитывать на 5000.
Так что благодарите узбечек. Если уж не вылечат, так хоть агонию продлят...
Александр Бушков
Лучший ответ
Парахат Мырзаев так ведь и не бесплатно врачи лечат,в СПБ за операцию люди платят,тк страховка не покрывает(платят в карман хирургу-например)
Врачи стали хуже сантехников. Во время месячного отпуска пытался сделать обследование. Приняли только 2 врача, на остальных не хватило времени.
Svetik Pie
Блин, а сходите ка в мед институт и посмотрите как дипломы защищают и кто там в выпускники выходит, всё разом осознаете, что никто нихера не учил и не умеет. Странно ещё узбечек в акушеры берут!!!
Хорошо, что до НЕМЕДИКОВ эта проблема наконец начала доходить.. . И хорошо, что комментируют живущие в дальнем зарубежье... У нас в Питере в больнице гастарбайтеров (не только узбеков - и из российской глубинки тоже) больше, чем питерцев. Высококлассные специалисты уходят в медицинские чиновники, мед. представители и т. д. , т. к. жить на предлагаемую зарплату невозможно. А их места плавно занимают всем известные гастарбайтеры - так же, как и в строительстве, и в транспорте. Мое мнение - не будет ощутимой положительной динамики при нашей жизни, т. к. научиться, напр. , нейрохирургическим операциям ЧУТЬ-ЧУТЬ сложнее, чем водить маршрутку или продавать билеты в автобусе. И отток нормальных специалистов по этой причине будет расти в геометрической прогрессии...
Вопрос, кажется, риторический? его можно продолжить - учителей, рабочих, пенсионеров.... вообще -народ?
Мария Киреева
Наше правительство обратит внимание на медиков, когда в нем станет меньше педиков... Москва - не Россия, работать москвичи уже не научатся, а узбеки через пару поколений точно (они очень на китайцев похожи).
Эльвира Закирова Узбеки работают в основном в Москве - соответственно жить остануться там и своих перетащут, заявят, мол мы работали на этой земле, она наша! Сейчас все новостройки в столице построены руками чурок!
Черный медицинский юмор:
"Ну, что лечить будем? Или сам помрет? "
Парахат Мырзаев скажем -грустный юмор (за сутки 25чел. ушли)
Ха! Нужны мы ему! У него вона сколько проблем - теперь вон Петруху сносить хотят, миллиард на это ищут всем миром, у нас видимо просить будут, ну или брать не спрося, других то забот нету - есть конечно отдельные недостатки, но над ними работают не покладая рук. А Вы говорите - медики! Живы - и чё вам еще надо? ;))

А потом, что Вы хотите - за зарплату в 10-15 тысяч рублей в медицине останутся суперпрофессионалы? Да на энтузиастах держится медицина наша.
Кстати, от врачебной ошибки никто и никогда не застрахован (я не беру в расчет реальные страховки зарубежных врачей в страховых компаниях) . Вы думаете в Европе или Америке их меньше? Нет, не надейтесь.
Парахат Мырзаев в медицине нужны знания и призвание,не может быть слесарь стоматологом!
Так не попадайте больницу!
Берегите здоровье, тратьте время и деньги на то, чтобы быть здоровыми, а не тогда, когда болезнь приходит.
Когда есть проверенные методы профилактики даже самых опасных заболеваний, людям жалко денег, чтобы приобретать это и защитить своё здоровье. А потом, когда попадают в больницу, достают в 10 раз большие суммы на то, чтобы... нет, не вернуть себе здоровье - в больнице его не возвращают, а просто чтобы выкарабкаться из этой ямы, даже зная, что всё это бесполезно.
Вот когда люди начнут обращать внимание на своё здоровье, то и правительство обратит внимание на медиков:
их начнут беспокоить пустые больницы, низкая посещаемость врачей, маленький товарооборот аптек....
Natasha Litvin
Парахат Мырзаев иногда есть болезни ,приходящие спонтанно(перелом)-наркоз и ты на небесах...и тд. малыш 10лет,оставшийся без руки по вине ДИБИЛОВ....
какое внимание? как говорил товарищ Сталин: "Хорошего врача народ прокормит а плохому так и надо! "
Живу в Испании (Каталуния). Здесь вообще завал. Я ещё не видела столь тупых медиков, при таком прекрасном оборудовании и врачи - латинцы, с у мным видом выписывающие рецепт на все болезни "халокотил, это наш парацетомол. Знание медицины на низком уровне. Что бы попасть просто к врачу, нужно ждать от 3 до 9 месяцев, а если хочеш быстро-езжай в скорую (сам), а там тебя примут часов через 4-5,если не "сдохнеш",и опять же выпишут парацетамол. Наши врачи на большой порядок выше, даже простая наша медсестра знает больше их врача. Просто Российское правительство лечится в "другом мире",им даже не вдомёк проблемы простого народа. Вот и в этом то и проблемка.
совсем недавно проходил мед комиссию неделя через неделю и что? оказалось что я будучи здоровый да без жалоб через неделю страдаю какойто грыжжей у меня плохие зубы а еще плоскостопие это мед бред! ответ прост медицина в политике как у ящерицы хвост, на выборах с собой а после долой