Врачи, клиники, страхование

Вопрос в основном к медикам,но кто тоже в этом разбирается,буду рада ответу...

Мне несколько раз делали пункцию - это адская боль. Меня держали 5 человек,потому что от нестерпимой боли пыталась вырваться. Неужели не предполагается обезбаливающего в таких случаях - это же с сердцем может плохо стать человеку?
Ле
Леха
Я так понимаю пункцию заднего свода при подозрение на внематочную беременность, эту процедуру, конечно можно делать под в/в обезболиванием, но как правило делается без него, потому что если внематочная не подтверждается, а оказывается обычная беременность и Вы желаете её сохранить, встаёт вопрос, а насколько успел подействовать препарат на плодное яйцо, и до 12 недель придёться понервничать, узнавая всё ли в порядке с плодом.
Жамбыл Алмухан
Лучший ответ
Леха Спасибо вам. . А то любимый ответ наших врачей "Так надо" или "мы знаем,что делать". А благодаря вам все встало на свои места.
Natalia Nikiforova Пункция заднего свода так не болезнена, так как там практически нет нервов, да и хватает обычной иголки, что б понять, есть или нет кровь... Вероятнее всего брали пунктат яичников- очень модная и абсолютно не информативная процедура, да и послойную местную анестезию тут не сделаешь...
Пункция заднего свода влагалища? Там нет бАлевых рецепторов, поэтому обезбАливающие неэффективны.
Может ума когда-нибудь хватит от этой диагностически абсолютно не информативной процедуры.. . Не говоря о том, кто кратковременный внутривенный рауш-наркоз придумали ещё лет 50 назад.. . Возможно, он стоит деньги, как и услуги анестезиолога, но это уже другой вопросс...
Natalia Nikiforova
Светлана Кувшинова Внутривенный наркоз и рауш-наркоз две совершенно разные вещи...Не утерпела.
О, я тут как раз посмотрела все сезоны Доктора Хауса - там они пункции отовсюду брали без обезболивания тож ).
А если серьезно, то на вас не экономили и не опыты ставили. Наркоз в этих случаях действительно не дают, только местное обезболивание.
Юрий Ересько
Пункция позвоночника очень болезненная вещь. Сочувствую тебе.
Пункцию чего?
А зачем вам кололи несколько раз живот?
Если речь идёт именно о пункции-то она делается обычным шприцом, и тонкая иголка не должна приносить жутких болей. Как обычный укол.
Sergry Nikulin
Леха Пункцию делали через влагалище.(Извините за такие подробности)Игла была огромная.
и я задаюсь этим вопросом....
Ivan Dylin
предпологается местный анестетик
пункцию чего?!?!