Врачи, клиники, страхование

может ли убить человека передозировка инсулина?мама лежала

в больнице с инсультом,принимала от сахарного диабета препарат манинил,однажды прийдя к ней в больницу я увидела что мед.сестра делает ей укол,на мой вопрос она ответила что это инсулин!мама была против,за день до этого уже стала садится,и вдруг лежит как в коматозе,ест и пьёт "по принуждению",но в себя не приходит.а утром умерла.теперь мучает вопрос-а не от инсулина?ей было 78 лет
Хоть и ветеринар, но говорю что спокойно может убить, инсулин применяют при сахарном диабете для распада сахара в организме, передозировка уничтожает и нужный организму сахар, вызывая голодание органов и тканей на микроуровне
Verka Sokolova^^
Лучший ответ
((( Снежка))) Алекс она ведь впала в бессознательное состояние.и не чего не ела!я покормила её вливая супчик,но совсем чуть чуть!
Julja Shablovskaja Классический рецепт ветринара
Rp. Ol.Ricini 50,0
D.S. Если не поможет - прирезать.
Мои искренние соболезнования. Но инсулин здесь вряд ли при чем. При инсульте у диабетиков и без инсулина умереть очень легко.
Julja Shablovskaja
Всех больных сахарным диабетом второго типа переводят на инсулин при острых тяжелых заболеваниях. Это правильно.. Просто инсульт- очень тяжелое заболевание.. Сочувствую вашей потере..
ну если бы вы написали, что ей было 30 лет, без сопутствующих заболеваний, тогда можно было предполагать - что угодно, но 78 лет с тяжелой патологией, вы думаете, люди живут вечно? Очень вам сочувствую, но, к сожалению, такое случается, люди умирают, и не надо искать в этом виноватых, инсулин ей наверняка не просто так делали, а с умом, врачи все -таки не убийцы, как считают большинство наших соотечественников, обделенных функцией думать...
((( Снежка))) Алекс я сама мед сестра и понимаю что должен был быть контроль сахара,но она не еле.была без сознания,как я думаю от не правильно подобранной дозы инсулина!
навряд ли. мед сестры все делают по назначению старшей мед сестры, та в свою очередь от врача. если врач сказал вколоть инсулин, значит на то были причины. диабет разрушает весь организм не зависимо от приема инсулина, и смерть наступила от последствий самого диабета а не от инсулина (мое предположение проблемы с сердцем) встает соотвествующий вопрос: как долго она болела диабетом?
S_
Skyni _
((( Снежка))) Алекс болела 23 года,я понимаю что сестра выполняла назначения врача,но она не ела,была без сознания,сахар не кто не измерял!
Это очень сложный вопрос. При операциях и тяжелых заболеваниях, больным диабетом назначают инсулин, т. к это гормон, а не лекарство, но при этом должен быть контроль эндокринолога, т. к если вовремя не принимать пищу может быть приступ гипогликемии ( резкое понижение сахара в крови). Остальное показывает вскрытие, не болеющие диабетом тоже умирают от инсультов.
Cumshud Cebiyev
Сочувствую вашей потере, но ваша мама умерла все-таки в солидном возрасте (по нынешним меркам) . Сложный вопрос вы задаете. В таких случаях надо проводить детальное расследование, если это вам надо. Могу посоветовать обратиться в Медицинскую юридическую компанию, они занимаются решением юридических вопросов в сфере медицины, помогают готовить документы для подачи в суд. Мне, например, врачи оставили после операции тампон, пришлось разрезать заново и вынимать. Я обратилась в суд и выиграла дело. Не опускайте руки, справедливость есть!