Врачи, клиники, страхование
Терпеть не могу когда врач ведет прием с мед.сестрой. Рот разинет и слушает. Конфендициальность здесь не действует?
....в Европе .у мед. сестры свой кабинет.... если нужны ..взять какие то пробы.. врач её вызывает.... Я вас понимаю... ужасно неловко.. сидит уши греет..)
Зато я терпеть не могу вести приём без медсестры.
Подай-принеси-запиши: когда мне успеть одному?!
Слям Жакипов
Врач в карту всегда пишет сам
А без медсестры тоже очередь
Пришла в бесплатную поликлинику? Выполняй их условия. Не нравится - плати бабки и ставь свои условия. Но не факт, что тебя и за деньги послушаются.
У меня риторический вопрос - а из операционной тоже мед. сестру выставить ( там она не только "в рот постотрит", а глянет на все Ваши органы и поверьте, без интереса к Вашим органам, потому, что для неё это всего лишь работа, это операционная мед. сесра, а ещё там находится анестезистка, как быть? Не важно где работает мед. сестра, в кабинете в поликлиннике или в операционной, в любом случае, за неё никто её работу не сделает и Ваши капризы не уместны!
Медсетра для того чтобы ассестировать или для документации, а в особых случаях и как свидетель. Потом чтобы ва врача не оклеветали. На полном серьезе. У нас в клинике, например, в некоторых случаях врач специально перед приемом некоторых пациентов просит медсестру его сопровождать. Даже не представляете каких только пациентов не бывает, у нас уже два судебных случая было...
с такими запросами и претензиями обслуживайтесь в коммерческих мед. учреждениях либо у врачей с частной практикой... какие проблемы то?... как правило у них девиз: "любой каприз за Ваши деньги! "... если их у Вас девать некуда конечно, то сегодня за бабло возможно всё!...даже в космос слетать)... где Вас лично осмотрит лучший в мире доктор, сделает сам лично всю вспомогательную работу, лично Вам принесёт клятву Гипократа... и на прощание ещё и в попку поцелует и помашет платочком вслед украдкой смахивая слезу умиления...)
согласна!
Она так же несет ответственность за разглашение медицинской тайны. Она там не ради интереса рот разевает. Это ее работа. И проблемм у не полно своих, нежели ваши обуждать с посторонними.
Слям Жакипов
Дело не в ее обсуждении. Дело в пациенте, который не всегда может "работать" на публику.
Тогда врач Вам даст ручку в зубы и будете самостоятельно записывать всю эту документационную хренотень, которую ведет м/с Вы и Ваши проблемы нужны медсестре как собаке пятая нога, она делает свою работу.
Слям Жакипов
Право записи в карту имеет врач, а не мед.сестра. А другая хренотень на лечение пациента не влияет, делайте ее в кабинете мед.статистики.
Вы имеете полное право просить сестру выйти. Вы пришли к врачу, а не к ней.
Олеся Шилина
А для чего по вашему в кабинете медсестра?
мед сестра за день столько наслушается, что ей пофиг на вас, а особенно на ваши проблемы.
так положено по МЭС работать с мед сестрой вот и работают.
Сижу на приеме в онкологической поликлинике. Вот где тайны и секреты!
Моя медсестра - моя правая рука. Она экономит мне половину рабочего времени. Я скорее выставлю из кабинета больного, чтобы посидел в коридоре и подумал, куда и зачем пришел...
За день столько вас проходит, что мед. сестре больше делать нечего как- будто, как рот раззевать. Тем более всегда можно культурно попросить выйти мед. сестру. Не проблема - лишние пять минут отдыха.
А мне часто приходится вообще прием без врача вести, пока все анализы, бумажки напишешь, карточки заполнишь, врач пришел больной готов к осмотру, осмотрела и ушла, а ты опять все пиши и повторно объясняй, что врач посоветовала