Врачи, клиники, страхование
Почему сегодня стало модным критиковать врачей, а не помогать им в организации труда.
Скорее всего потому, что провозглашена "Модернизация здравоохранения... ",а также наша задача обеспечить доступность медицинской помощи, в соответствии со стандартами на всей территории РФ. Граждане стали более информированы в своих правах и стали чаще их защищать.. . Я не считаю, что это плохо. Мы же себе "приговор" подписали сами, выбирая эту профессию, когда еще поступали в институт... А некоторые "врачи" дискредитируют все наше Сообщество... от сюда и недовольство населения. Милосердия порой врачам не хватает и участия ...
Светлана Ильина
Когда сантехник пишет, что мы себе "приговор" подписали сами, выбирая эту профессию, когда еще поступали в институт - я еще могу понять, хотя отвечаю, что вы себе приговор подписали, когда в этой стране родились. Но когда врач придерживается точки зрения обывателя - можно сразу догадаться, что он главный врач.
Время идёт, а медицина, такая как она есть на данный момент, не справляется с болезнями в должном масштабе!
Эта система ортодоксальной медицины просто не верна. Ещё нет открытий в физике, которые вывели бы человечество к природе энергии!
А раз нет знаний о физических законах, то что за медицину мы имеем?
Моя семья не пользуется помощью медицины давно... И тут пришлось, т. к. отчим попал в больницу Костюшко с инсультом.. .
Три часа без одежды на холодных носилках в приёмном отделении.. . Это с инсультом-то, когда помощь мгновенная нужна!
Я тут должна говорить о помощи в организации труда или просить поставить капельницу для снижения давления и поддержания сил больного?
Далее я не смогу хорошо отзываться о дежурной бригаде, которая просто ждала - протянет ли больной с инсультом три часа без помощи?
Медсёстры перепутали лекарство, назначения были недостаточны, лекарство пришлось искать ночью, сумасшедший сосед-больной
по койке облил отчима всей жидкостью с тумбочки и перерыл все вещи.... Даже вспоминать противно.. .
Про организацию труда - это вопрос к комитетам и министерствам, и никто здесь на него не ответит.
Мы не одни во вселенной! Контактёры, имевшие разговор с иными цивилизациями, утверждают, что инопланетяне отмечают просто полное отсутствие мед. помощи на Земле.. .
Остаётся надеяться на качественный скачок в сознании и открытиях человечества! Тогда и медиков ругать не придётся.
потому, что врачи взяли моду плевать на больных и брать за это деньги
Дак это ж проще, свалить все на врачей, какие они звери и твари, и ничо не делают, берут взятки и получают огромные зарплаты, чем закупить в больничку для начала нормальные препараты, а не дешовые, я уж не говорю поставить оборудования новые и прочее и прочее...
Боже еще им и помогать.... Каждый должен заниматься своим делом! В том числе и врачи!
Потому что мы хапуги без стыда и совести, берем взятки, ездим на работу на Лексусах и Бентлях, лечить не умеем, а дипломы у нас все купленные и т. д.
Всегда легче обвинить кого-то, а не себя. Врач не смог в должной мере оценить состояние больного? Подонок. А то, что в последний раз диагностическое оборудованиеменяли еще при Ленине - это ничего.
Большая часть больных, которые попадают к нам с каким-то тяжелым осложнением, в итоге обвиняют нас в том, что мы не вылечили их до конца, не задумываясь о том, что виноваты сами, запустив болезнь до такого состояния.
А государству легче надавать пинков и заклеймить позором, чем повысить зарплаты и выделить деньги на ремонт.
правильно. Нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива. Какой толк искать огрехи у других, если за собой нужно смотреть. А то нажрут себе болячек, а выгребают врачи и если не выгребут то все шишки на них. Врачи тоже люди им тоже свойственны ошибки. Я вот не обращаюсь к врачам, нет надобности нагружать людей своими проблемами, хотя вру, рожала я в роддоме и очень благодарна всему персоналу, который меня наблюдал и вел всю беременность.... две беременности!))