Врачи, клиники, страхование
Длинный язык у медсестры
У меня ребенок заболел. Его осмотрела только мед.сестра (врача не было) на следующий день все мои знакомые знали о том что мой ребенок болен. Как цивильно наказать медсестру за "длинный язык"
не трагедия, если они вам сочувствуют
даже напротив.
Медсестра ВРАЧЕБНУЮ тайну разгласить не может. Хотя, конечно, не права. Если сможете доказать - подавайте в суд.
В школе фельдшер, а не медсестра. Напишите на нее жалобу ее начальству.
Если не жаль пару копеек, элементарно "затаскайте её по судам"... Всё остальное бессмысленно, отделается максимум выговором, а вот страх денежного штрафа, а то и пожизненных алиментов, нервы ей потреплет конкретно.. . Может и научит "язык за зубами держать"... Хорошего адвоката Вам...
да хрен с ней! ещё отрежут...
Выпороть её
лол, тогда давайте все попавшие в аварии будут подавать в суд на гаишников, которые смеют подобное обсуждать..
на первый раз, думаю, достаточно пожаловаться главврачу, её начальнику.
не исключайте человеческий фактор, похоже у вас есть общие знакомые, а здесь профессия не всегда себя оправдывает
реально лишь поговорить с ней и напомнить о врачебной тайне, пожаловаться врачу. но, чем больше будет жалоб, тем будет шириться круг людей, узнавших о вашей проблеме. я думаю серьезная беседа с ней даст результат
Пожаловаться директору школы.
можно в суд подать это разглашение врачебной тайны...
Найди её страницу в социальной сети ( наверняка она где то зарегистрирована) и отдай на растерзание парням с любой имиджборды. Тиреч или апачан. Они любят совершать набеги на хомяков.
Они её до ручки доведут враз.
Можно высказать ей прямо в глаза за длинный язык.
А можно и суровей наказать - за несоблюдение врачебной тайны.
Можно жалобу написать главврачу.
медики не имеют права разглашать информацию о своих и чужих пациентах. Если разглашение информации о вас вам чем-то повредило-подавайте иск в суд, если просто хотите проучить медсестру-напишите жалобу в департамент здравоохранения. У нас с этим очень строго, тем более сейчас, когда появилась электронная версия амбулаторной карты пациента, и все данные хранятся в базе данных.
Это статья, можно и в суд подать
глупые медсестры