Врачи, клиники, страхование

Если человек боится уколов и боли, как отвлечь себя во время того, когда берут кровь из вены?

Яга Пас
ну как... заезжаная фраза, но все же подумайте о чем нить другом, отвлекитесь, не смотрите, отвернитесь в крайнем случае; )

Когда был маленький мама пошла со мной в больницу что бы, как она думала я не боялся, что бы взяли кровь с вены, села на стул, посадила меня на колени, и при виде крови сама потеряла сознание, после процедуры я будил маму...
Ирина Быстрова
Лучший ответ
Начинай мычать и дико пучить глаза на медсестру. Пусть она волнуется. А ты, когда её физию увидишь смеяться станешь. Вот и отвлечение. Или попроси чтобы тебя щекотали за бока или по пяткам. Тоже отвлечение славное. На практике мной проверено.
Ivan Karpov
Читайте что нибудь про себя хоть стих хоть молитву ну или просто ведите с кем то диалог.
Дима Никандров
а мне даже интересно, не понимаю как можно бояться?
ну, попробуйте отвернуть голову в сторону и что-нибудь рассматривать оч. внимательно, дышать старайтесть спокойно, думайте о приятном.
должно помочь.
удачи!
Kazax Kazax
Разговором. Можно хоть с медсестрой или притащить с собой друга.
Закройте глаза и скажите: И это пройдет!
Максим Юсупов
Главное не смотреть. Я сама трусиха, могу и в обморок грохнуться. Но недавно сдавала донорскую кровь (450 мл) , главное себя настроить правильно.
Закрыть глаза. Или наушники с музыкой в уши воткнуть и отвернуться. Мне помогало.
Ирина Белова
Кровь из вены - это не больно, чувствуешь, только когда прокалывают кожу, потом - ничего. А вот внутримышечные инъекции намного больнее...
Mirzohon Rahimov
У меня такая же проблема была. Я в детстве постоянно в обморок падала от прививок и когда кровь из пальца брали. А когда забеременела ужас как боялась только подумать что кровь из вены сдавать надо. Но пришлось. Оказалось что это совсем не больно, из пальца - больнее. Нужно только в другую сторону смотреть и разглядывать что-нибудь, подумать как за окном красиво, а потом от пробирки с кровью отворачиваться. И все нормально будет!
Когда у меня впервый раз брали кровь из вены я отвернулась -в окно смотрела- сидела и ждала когда же уже начнут, жду жду а мне руку в локте сгибают и говорят что все уже. Я так удивилась - совсем не больно было. Подвело меня то что медсестра пробирки с кровью передомной на стол поставила. Я в обморок и шлепнулась. Потом всегда старалась отворачиваться или просила чтоб мне не показывали. Помогло!
Закрыть глаза и вспомнить самую лучшую ночь с любимым)))
отвернуться и прикусить губу или кулак
Куаныш *
Мой друг однажды ездил на какую-то процедуру, ну короче врачи должны были тоже взять у него кровь из вены. Его привезли к врачу. Врач говорит, что сейчас будут начинать процедуру, и мой друг попросил обезболивающего, а обезболивающего нет, тогда врач вышел из кабинета, потом опять зашёл, и подойдя к пациенту сказал: "Вот тебе шарик, вдыхай в себя воздух, вот стихи - читай". Сидит он, читает. Надышавшись гелием, начал читать стихи Пушкина угарным писклявым голосом, ржёт, забыл о руке. Доктор вставляет иглу, а он как заорёт своим же писклявым голосом, слышит себя и начинает ржать, забыв о боли. Русская медицина - лучшая в мире!
Попробуй так же! Проверенный метод:)
Aisulu Tilek
Закрыть глаза и подумать о приятном