Врачи, клиники, страхование

для обработки шва. что лучше использовать?перекись водорода ,фурацилин или хлоргексидин?

вот вам мой рецепт-если шов без дырок, просто свежий, но уже слегка затянувшийся ( примерно 10 день после операции) то предлагаю свой рецепт- лосьон-тоник для чувствительной кожи плюс лореалевский диамонд ночной крем.
Просто так получилсь, что после конфликта осталась одна, а встать не могла до лекарств дотянуться тоже, ну вообщем кроме этой косметики в пределах досягаемости ничего не было. После 3 дня применения, у меня хирург чуть от удивления не упал- смотрел на мой шов и говорил" не может быть". Все быстро заживает и затягивается. Вообщем за полгода вообще шов зажил, побелел и выглядел как будто давний. А у мужа уже 8 месяцев шов и все какой то синюшный. Прошло уже 3 года после моей операции, перодически шов мажу хорошими кремами и он стал стираться, так что можешь попробовать мой способ, проверено
Арман Достанов
Лучший ответ
спирт 70%
Denis Vamesu
спиртовую настойку левомецетина ...
Жигунова Жанна
Мне тоже нравится "зелёнка" больше. Однако, если из раны есть отделяемое, т. е. она "мокнет",то сначала лучше обработать перекесью (3%) ,Просушить а затем - повязку с раствором хлоргексидина.
........ Бала
фурацелин и хлоргексидин
последнее.
Хлоргексидин
Кот Кот
фурацилин
я просто зеленкой обрабатывала...
Перекись водорода 3% , а затем зеленкой.
последнее
Для обработки наружных швов, при отсутствии признаков воспаления мягких тканей вокруг шва, как и самого шва, применяется обычно 3% р-р перекиси водорода и спиртовый р-р брилиантовой зелени. А хлоргексидином обрабатываются полости после нагноений, с постоновкой резиновых турунд (смоченных этим р-ром) для выведения гнойного (эксудата) содержимого и сукровици из данной полости, но и в этом случае полость вначале обрабатывается 3% р-р перекиси водорода.