Врачи, клиники, страхование

почему труд медиков оценивается какими то смешными копейками???

Elena Usova
скажите честно, а сколько Вам нужно зарплаты, чтоб не возникало желания брать взятки, чтоб брали на себя ответственность за врачебные ошибки, чтоб не проталкивали проплаченные препараты через проплаченные аптеки? ( может, Вы и не врач, но хотелось бы узнать ответ)
Кстати, чего терпеть, если зарплата не устраивает?
Rəşad Əliyev
Лучший ответ
Elena Usova я мед сестра, сейчас заканчиваю учебу и летом устраиваюсь на работу, буду работать в военно-медицинской академии оклад по всей академии 5тыс рублей...как вы думаете реально на эти деньги прожить???
«Врачам и учителям не надо платить зарплату - их может прокормить народ. Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны… »
А какими нужно, грустными?
сколько ни давай все равно будет мало
Ну у нас например медики получают столько же сколько и бухгалтера и экономисты. Я не скажу что эта работа легче. Плюс медики могут "подхалтурить".
Никого обижать не хочу, но отношение врачей меня убивает . Поэтому их зарплата соответствует их работе.
Копейки вообще смешные... значит нужно менять работу.
Государство постепенно разваливает бесплатное здравоохранение.
видимо, в нашей стране никогда не будут ценится самые трудные и нужные професии, вот за кардоном совсем другое дело, там и врачи, и учителя получают столько, сколько действительно заслуживают
поэтому сейчас вс больше появляется частных клиник с баснословными расценками на их услуги
Ну вот на сколько государство оценивает жизнь населения, столько медикам и платят. Прежде чем стать врачем с большой буквы "В" и специалистом с буквы "С", молодому специалисту нужно отработать не один год. Вот и приходится и на полтары ставки пахать, и взятки брать, и подработки левые. Но прожить на одну зарплату врача просто нереально
Те, кто определяет уровень заработной платы медикам, боятся, что при большей зарплате они себя, наконец-то, людьми почувствуют.
Хорошие специалисты нормально получают.
Такие у нам медики! (Я не перехожу на личности) Но на моем пути МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ С РАСТОПЫРЕННЫМИ КАРМАНАМИ!
Гафур Юлдашев
Потому-что труд*звёзд*оценивается миллионами. В среднем нормально.