Врачи, клиники, страхование

что делать если икота продолжается 5 дней? и днем и ночью вода не помогает

Еще совсем недавно я очень часто мучался от внезапной икоты. Думал, что у меня она возникает на нервной почве. Потом испугался, решил, что вообще что-то не в порядке с пищеварительным трактом. Я перепробовал на себе все описанные способы борьбы с икотой: от испуга до варварского способа смазывать язык горчицей. А избавляться от этой зловредной икоты научился неожиданно и настолько просто, что до сих пор не нарадуюсь легкому избавлению от этой неприятности.

Как только икота начинается, я открываю кран с холодной водой, дожидаюсь, пока потечет похолоднее, смачиваю ватку холодной водой и прикладываю к мочкам ушей. Самое главное в этой манипуляции - охладить мочки.

Все, приступ проходит мгновенно. Наверное, можно для этой цели использовать что-то другое: лед, снег, холодные руки. Но я пользуюсь холодной водой. Буду очень рад, если кому-нибудь поможет мой рецепт, потому что лично я раньше об этом способе ничего не знал.
http://netbolezni.msk.ru/1979.htm
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
А чё на водку денег нет???
Вызываете скорую, они вам делают атропин, если не помогает - едете с ними в больницу. Это в общем-то не смешно.
Vitja Muna
это может быть опухоль мозга.
Да, это уже нехороший симптом. Продолжительной бывает икота при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно желчного пузыря, при раздражении брюшины после операции в брюшной полости, при аневризме (участковом расширении) пищевода, трахеи, аорты. Непрекращающаяся икота - крайне тягостное состояние, требующее неотложной помощи. Вызвать икоту может и патологический процесс в средостении (опухоли, увеличение лимфоузлов, аневризмы, плеврит) , оказывающий непосредственное влияние на диафрагмальный нерв.
Неукротимая икота иногда является результатом поражения нервной системы, при котором процесс чаще всего локализуется в нижних отделах ствола головного мозга; при нарушении кровообращения в продолговатом мозгу; энцефалите - «эпидемическая икота» , опухолях при менингите, туберкулезном поражении шейного отдела спинного мозга.
икота 5 суток
Это опасно. Вызывайте скорую. Моя приятельница на скорой рассказывала, что она выезжала на подобный вызов. Тогда я конечно смеялась, но если это правда, то в этом мало что смешного. Там могут быть проблемы с диафрагмой, она постоянно сокращается.