Врачи, клиники, страхование

Почему сейчас вся медицина платная?

потому что людей интересует только зарабатыванте денег а не лечение больного
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Потому что ПЛАТНОЕ образование врач получает не для того, чтобы БЕСПЛАТНО работать .
А почему хлеб в магазинах???
Потому что народ богатеет, и его совковая медицина не устраивает, он готов платить! Раз есть спрос, будет предложение.
Andr Satsuk
Ельцину с Горбачом скажите спасибо
Дмитрий К
Я обслуживаюсь бесплатно.
Ольга Шлапа
Кому же охота за гроши работать. Вы не правы, не вся.
все хотят кушать и врачи тоже
Ды Вы что? Откройте Конституцию. Там черным по белому написано: БЕСПЛАТНАЯ медицина и образование. Гы.. ы... ыы
Здравствуйте бесплатный доктор!
Здравствуйте неизлечимый больной!
Юрий Радченко
Потому, что доктора - такие же люди, как и мы с вами - они хотят получать достойную зарплату, растить детей и т. п. , потому что нужно закумпать медикаменты и оборудование, но Государство не может (и не хочет) покрыть бютжетными деньгами все эти расходы - именно поэтому.
Мы же платим деньги за еду, например? За жильё, за одежду.. . Никто же не говорит, что нас должны кормить бесплатно! А ведь без еды человек жить не может. Вот и с медициной - то же самое!
Timur Temirbekov
пока медицина бесплатная Если что нужно вам срочно то вы тогда платите. А будет медицина полностью платная когда полностью все больницы перейдут на самофинансирование (закон есть самофинансирование в соц. учреждениях) вступил в силу с 1 января 2011 года
Иван Герич
потому что государство отпускает медицину и все переходит в частные руки, ну а дальше сами поймете, почему...
не сказать, что вся-более того, встречаю по полюсу очень хорших врачей, как то сходила по полюсу-потом перепроверила гинекологию-в идк, платно!
результат тот же! просто в платной бахилы бесплатны, ляля-тополя, рыбки плавают-красивый кабинет и очень много лиц еврейской национальности! но-в платной прописали кучу дорогих вещей от кольпита обычного, а по полюсу недорогие и известные давно лекарства!
и конечно мало платят врачам-стоко лет учиться, чтобы копейки получать! это может делать токо очень любящий свою работу-подвижник, святой человек, а как ему семью содержать и детей на 10-12шт, одному богу известно, предложила бы повысить зарплату хирургам намного,
денег слишком много у народа
Бахром Бахром
Рыночные отношения. Тупо на нас деньги делают.
Потому что наша страна в большущей жопе и не может обеспечить своим гражданам достойного мед. обслуживания. Вырачам надо вытащить пациента с того света, или помочь ему туде не попасть, и тянут деньги с пациентов. Ну заодно и себе в кармашку.
почему же? есть и бесплатная.. главное набраться терпения и дождаться приема раньше, чем пенсии))
да потому что в 90 годах гарбач развалил союз! теперь у нас - псевдо демократия, а на деле - засилее НЕПА ТЛЯ!!! !
Вам нравится крупа Гречка по 123 рубля за кило? Спасибо что в девяностых развалили Экономику страны....
Zamira Maxmudova
Это зависит от зарплаты врача
За что боролись...