Врачи, клиники, страхование
Прекратите поливать грязью врачей!Или все,здесь присутствующие безупречны в своей деятельности?
Чем больше нас ненавидят пациенты, тем больше будем ненавидеть мы их. Это закономерность придумана не мной.
Да все равно будут. В поликлиниках ведь есть определенная группа климактерических дам с несложившейся личной жизнью, которые специально посещают врача, чтобы похамить...
может мы не безупречны, но 90% неправильно поставленных диагнозов (это официальная статистика) , с таким могут тягаться только полиционеры.
сейчас много таких врачей, которые купили диплом, а в голове ничего нет. поэтому так много случаев, когда человека лечат от одного, а потом выясняется, что у него совершенно другое.
Мне повезло - по большей части попадались действительно хорошие врачи и я им благодарна. Но встречаются и такие, которые не только не знают ничего, но и деньги высасывают. Везде бывают такие люди. Просто раз они пошли в эту специальность, то и должны работать, а не жаловаться на маленькую зарплату и прочее, хотя платят им вполне прилично. От них зависит жизнь людей и ошибаться не допустимо, поэтому и требования больше чем к продавцам или бухгалтерам
Александр Гирченко
Ира,полагаю,не пациентам врачи жалуются на дефицит бюджета.Куда больше погибает под колесами и в пьянках.От суицида.Но это уже в порядке вещей,так получается.И что значит "высасывают деньги" и "ничего не знают"? Врачей много-один не устроил-идите к другому,и по своему полису вы имеете право получить квалифицированную консультацию.
Елена Белова
Конечно, много плохих врачей, но это не единственный фактор, еще 2 причины - врачи знают что их отмажет страховая компания, в случае ошибок сделанных, также полная безграмотность пациентов, передачи Малышевой это уже большой прогресс, по сравнению с Малаховым, но они идут по утрам - как будто специально чтобы их посмотрело как можно меньше народа...
сравнивать только не надо
инжинер, секретарь, продавец - от них жизнь человеческая не зависит!!! !
Многие врачи уже продали свою душу дьяволу под название БАБКИ
за деньги готовы и пилюльки не те выписать и операции не нужные сделать
согласна, всех не стОит под одну гребёнку
а что подулать?? ?
народ напуган, зол и потерял веру!!! !
если лично Вы готовы бороться со стериотипами - СУПЕР, Б.. г Вам в помощь, только ложкой мёда кадку дёгтя не подсластишь
будьте честны Вы со своей совестью, а народ подтянется!!!
а что подулать?? ?
народ напуган, зол и потерял веру!!! !
а никто и не поливает
от всех остальных не зависит жизнь и здоровье человека так как от врача.
степень отвтетсвенности другая.
Александр Гирченко
Под колесами и в пьянках гибнет куда больше,но это в порядке вещей.Норма жизни
Тима Ужахов
И пьяницы, и водители несут уголовную ответственность за гибель людей по их вине.
А вот врачи зачастую успешно ее избегают: помогает врачебная солидарность и своевременная "корректировка" записей в историю болезни...
у меня врачи убили сестру, неудачно сделали операцию старшей дочери и скажите мне, за что я их должен любить?
Ilhom Ibadullayev
Обвинять в убийстве - это серьезно. К сожалению врачи не всегда могут быть виноватыми в смерти людей
Ну во первых, ни кто их грязью не поливает! Что до притензий им высказываемых и повышенного внимания, так ведь, согласитесь, заслужили некоторые. Поймите, обсуждать работу какого ни будь дяди Вани - тракториста не станут с таким вниманием уже по тому, что от этого дяди не зависят наши жизни! По крайней мере на прямую. Его профессия этого не предусматривает . От врачей же зависят наше здоровье и жизни! От сюда и повышенное внимание. Но мы Их, все равно, любим!
Все правильно говорите но ВРАЧИ НЕ БОГИ
Увы, бездарное поколение ленивых и необразованных врачей запятнало честь священного Лекаря.
Лидия Хорошкова
не тебе судить...
Просто сейчас разрозненность в головах такая, что вроде бы жители одной страны, но общего жители друг с другом не чувствуют. Произошел где-то пожар - переключил канал на дом-2. У кого-то неудача - причина над ним поизмываться. Выпустили плохое авто - ну, совсем автоваз охренел. Т. е. вроде бы это все наше общее дело, общие неудачи и беды, но страна не едина для людей уже, каждый на своем островке. Не знаю когда это произошло, но хорошего ничего нет.