Врачи, клиники, страхование

Люди работающие хирургами, своё хладнокровие переносят на общение с близкими им людьми?

Nurzada Abdieva
Боюсь, что "хладнокровие" на работе отрицательно сказывается на родных, т. к. пациенты ТАК голову заморочат, что для своих домашних ни сил, ни нервов не остается...
Красота Милейшая
Лучший ответ
Она утром :"Вы анестезиолог? Ничего не почувствовала! "
М.
Михаил .
А с чего ты решила что хирурги все как один хладнокровны. Они, как и все остальные люди, тоже разные бывают. И к близким относятся тоже по разному.
Nurzada Abdieva Считаю чтобы делать операции нужно быть стойким человеком и иметь железные нервы. Мне кажется, что они должны быть с холодным сердцем чтобы рука не дрогнула.
Не считаю что все хирурги хладнокровны. Есть какие то черты присущие врачам, которые они выносят из профессии в повседневную жизнь, но не замечала что хирурги чем то кардинально отличаются от педагогов или терапевтов. У меня много родственников врачей разных специальностей все очень сердечные, темпераментные люди
Анна Ш
Кто как. Зависит не столько от профессии, сколько от человека. Особенно патологоанатомы очень даже веселые и горячекровные люди
хирургов я несчитаю хлоднокровными они делают все что бы нам спасти жизнь, а что у нас болезни возникают что требуют хирургического вмешательства они в этом не виноваты! если б они были хлоднокровные то ваших близких или вас бы давно не было в живых умерли бы как например аппендицит или кисты гнойной
от человека зависит!! не стоит обобщать)
хирурги вообще народ весёлый!! хотя разные люди бывают.
потом они бывают как ты пишешь хладнокровными, не потому что злые, а потому что работа такая, где надо быстро и собранно принимать решения. а это возможно только в том случае, когда он можно сказать отгородиться от посторонних мыслей..