сегодня пришли проведать одноклассницу в больницу (у неё гастрит)
она лежит в терапевтическом отделении
спросили врача: "почему она лежит в терапевтическом, а не в гастри... (не помню название, ну короче отделение где лежат люди, страдающие тем же недугом)? "
он чё то начал говорить, что терапевтическое отделение это общее отделение, где лежат все больные и т. д. и т. п. и ушёл
через 5 минут говорит, что если мы имеем какие то претензии (О_О) то он её выпишет и она будет стоять в очереди в другую больницу
вначале мы приняли это за шутку, но через час после того как мы ушли она говорит, что врач написал ей выписку и сказал чтоб её родители срочно приехали (она ещё НЕ выздоровела! )
родители теперь ругают её и от переживания у неё желудок ещё сильнее заболел
имеет ли этот врач какое нибудь право её выписывать без причины, зная что она ещё больна???
Врачи, клиники, страхование
Ну что за урод???
Все соматические больные находятся в терапии, Если в этой больнице есть специализированные отделения, то больного могут перевести, но не всегда это обязательно. Вашу подругу обследовали, получила назначение, может продолжать лечение амбулаторно, если не требуется хирургическре вмешательство. А какой конфликт произошел у вас с врачом я не могу комментировать, не зная сути.
А кто вас вообще просил в это вмешиваться? Лечат ее бесплатно, улучшение есть и радуйтесь .Теперь - на амбулаторное лечение и таблетки за свой счет .А визит ваш и был претензией к лечению .
Не имеет права, пусть ее родители идут к главному врачу и жалуются на лечащего врача.
Видимо ТАКИМ тоном и ТАК сказали. Я бы тоже выписала! Хотелось, чтобы вам это было уроком.
чё то какая то фантастичная история )
наверное вы как то не правильно всё поняли
Вообще лечащему врачу не принято задавать таких идиотских вопросов. У него в палате больная, он лечит ее, не интересуясь, откуда она взялась. Ей стало легче, он выписывает ее на амбулаторное долечивание. Гастрит - это не повод для нахождения в терапевтическом стационаре, я уж не говорю о гастроэнтерологии, если вы об этом тужились спросить. Воспитанные люди в таких случаях благодарят доктора за хорошее лечение. И размер благодарности обычно не имеет границ.
Привыкайте к беспределу единорогов или как их там россам, рыба гниёт и запах летает всюду