Больной сам хочет уйти.
Какие условия выписки?
Врачи, клиники, страхование
Могут ли врачи выписать пациэнта, по его требованию, до окончания лечения?
могут. . я подписала бумагу, что отказываюсь от лечения на свой страх и риск. . и через пол часа мне принесли выписку и прочие бумажки. . и даже мило с улыбкой сказали - прощайте))
Кроме определенных случаев. Например, когда больной дает расписку ПЕРЕД лечением, что он заранее согласен со всеми методами лечения. Тогда он сам - может только сбежать, или если его заберут родственники.
Оформляется ПИСЬМЕННЫЙ отказ от лечения и врач снимает с себя ответственность за ваше здоровье.
Никаких условий - выпишут за нарушение режима.
Расписка собственноручно отказ. от лечения.
Смотря какая болезнь если инфекционная то не как не выпустят.
Если психическая ну естественно не выпустят.
Если человек вменяем но болен смертельно то есть где надо уход врачей.... то только выпишут под ответственность родственника.
Если человек здоровый попал в больницу с простой температурой ну или с чем то другим, тоесть с простенькой болезнью например как воспаление легких ну не тяжелая стадия, ангина серьезная, нога/рука гниет.. . то пациент имеет право выписаться по своему желанию и под свою ответственность естественно надо составлять документ.
Да и еще если человек дома лечится то по его желанию хоть в этот же день могут выписать.
Больной может отказаться от лечения, (если это конечно лечение происходит не по решению суда (н-р принудительное лечения псих-больных )..
Для этого пишете заявление, что Вы не будете иметь претензии к лечебному учреждению и если это не сложный случай Вы беспрепятственно покинете больницу.
могут-под расписку. взяв на себя все что с вами произойдет