Врачи, клиники, страхование

как защититься от грубости медсестры?

есть ли какие либо законы, нормативы, положения, которые она нарушает?
помогите, кто знает что делать в таких случаях хамства и трепления нервов, куда жаловаться, чем опелировать.
с уважением, Игорь
Заявление на имя заведующего отделения, зам. главврача по лечебной части и на имя главврача, и в департамент здравоохранения.
Наталья Пасынкова
Лучший ответ
1.Не ходить к этой медсестре.
2.Дать ей денег за ее работу.
От хамства при такой зарплате защититься невозможно, потому что до Вас ей нахамило государство, установив такой оклад... и она срывает на Вас свою злость по этому поводу. Вы будете счастливы, если в результате Ваших жалоб, звонков и требований справедливого наказания ее уволят? Она перейдёт через дорогу и будет работать и хамить в другой поликлинике, потому что везде нужна...
Сергей Левин
А с лаской к ней, и "сотенкой в кармашек" не пробовали?? ? Сразу увидите, какая она мягкая и пушистая.. . А "на халяву" сегодня и жена, как "мигера"...
УК РФ гласит:
Комментарий к статье 130

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной
оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих
и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.
е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе.
По нашему мнению, оскорбление - это нанесение обиды, которая может быть выражена
устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде
записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений - пощечин,
плевков в лицо и т. п. действий.
3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует
ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении
оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст. 129 УК.
4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица
направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет
именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении
и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных
фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл.
ВС РСФСР, 1988, N 8, с. 6).
5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения,
когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых
случаях - в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например,
при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом,
например, для записи.
6. Субъективная сторона - умысел, как правило, прямой. Виновный осознает,
что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится
безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.
7. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.
8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию,
является его публичность, т. е. доведение оскорбления до всеобщего сведения.
О понятии публичности см. комментарий к ст. 129 УК.
9. Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении
последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении
мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого
унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь
и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении
всегда есть конкретное лицо - потерпевший, при хулиганстве его может и не
быть.
10. В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность
должна наступать соответственно по ст. ст. 130 и 163 УК, независимо от того,
совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности.
Снимите на телефон и в интернет с комментариями
ФЗ: Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

сделать медсестре замечание, пожаловаться лечащему врачу, заведующему отделения. написать жалобу глав. врачу в местный МинЗдрав и в федеральны МинЗдрав с просьбой провести проверку и дать ответ в письменной форме.
!!!!!fariz@ Zharollaeva!!!!!
жестокие метки.... 1) просто так хамить бы вам никто не стал 2) дали повод для хамства-наслаждаитесь
Ринат Ахметов
записать на диктофон в телефоне.
с этим идти к вышестоящим...
Ан
Андрей
Никаких документов об этом. Вернее, есть конечно, но они бесполезны, так как понятия грубости и хамства сугубо индивидуальны. Поэтому жаловаться стоит старшей медсестре, не поможет - зав. отделением, не поможет - главврачу. Если это не поможет, все. Никто за пределами больницы в такой ситуации разбираться не станет.
А возможно все еще проще. Просто хватит пытаться привлечь к себе внимание.
Valentina Svorobovich
Жаловаться главному врачу, думаю. Но поможет только в том случае, если она у него не в фаворе...
А почему она вам грубит? вы с ней постоянно общаетесь? вообще-то странная ситуация. Может, сами ей грубили или унижали?
Мила Белова
Сегодня 11.06.2020 г удаляла зуб у врача Коннова. Специально записалась по горячей линии именно к нему на приём, т. к. знаю, что удаляет он зубы профессионально. Сама удаляла несколько раз только у него. Пришла за полчаса, взяла в регистратуре карточку и талон, подошла к кабинету, опустила талон. Меня вызвали, доктор предложил сесть в кресло и осматривая, спросил какой зуб будем удалять первым, я ответила. Сделав укол он отправил меня в коридор. Затем вызвали удалять. Я, то ли от страха, то ли от волнения, не каждый же день мы удаляем зубы, забыла снять солнечные очки с головы. Тем более очки придерживали мою чёлку, которая лезла на глаза. Жара, челка от пота развилась и мешала мне. Я её очками убрала как обручем и ЗАБЫЛА! Доктор Коннов ничего мне не сказал про них, т. к. серьёзно занялся моим зубом, который удалялся с трудом. Больно не было, но я же слышала как хрустит мой зуб, который по частям удаляют и руки доктора прижимали мне зубы к губе на верхней челюсти. Я понимаю руки взрослого мужчины не маленькие, а я сама по себе маленькая 156 см - рост. поэтому я терпела. Наконец то зуб был удалён и доктор сказал мне: Больше ко мне с очками не приходите. Он прав и я согласна. Но меня поразила его медсестра, которая громко на весь кабинет стала меня отчитывать, как девчонку, что мол тут всё стерильно, а вы со своими очками... Я, с ватным тампоном во рту, тихо ответила, что ЗАБЫЛА ПРО ОЧКИ НА ГОЛОВЕ. Медсестра не унималась: так всё равно очки на голову надевает! Я оправдывалась что они мне чёлку придерживают, чтоб в глаза не лезла. До каких пор мы будем терпеть хамство от младшего мед персонала? Ответьте! Мне 59 лет, через пол года будет 60 ЛЕТ!!! Я что НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЗАБЫТЬ или РАСТЕРЯТЬСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ КОРНЕВОГО ЗУБА??? Доктор сделал свою работу и в спокойном тоне сделал мне замечание. Но медсестра, в хамском тоне при ещё одном докторе и пациенте унижала меня!!! Маразм! Я к зубному хожу за порцией хамства, так что ли?! А у меня и давление, диабет, остеохондроз, варикоз … На каком основании вы позволяете реплики в адрес взрослых клиентов? Уходя, я поблагодарила доктора, который уже собирался обслуживать следующую клиентку. Спасибо доктору Коннову за его профессионализм! Но мед сестре не мешало бы быть потактичней с клиентами. Я вот боюсь и лечить зубы и удалять, всегда идёшь к зубному как на ЭШАФОТ! Ноги, руки, голос трясутся. Да ещё настраиваешь себя не одну неделю... А тут бестактная медсестра голос свой демонстрирует. Дома на мужа покрикивайте, если он вам позволит. А на пациентов - НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!! Ещё раз повториться буду принимать меры, честное слово! Надоело! Хамство надо искоренять!