Врачи, клиники, страхование

Почему эндоскопию проводят без наркоза?

Там проблюешься, пока этот шланг в живот протянут. Лично делали плохие воспоминания. В Европейских странах наркоз 10-20 минут во сне это делают.
1.При ЭГДС делается аппликационная анестезия во избежание спазма в начале процедуры.
2.ЭГДС выполняется натощак, поэтому разговоры о рвотных массах-на совести неподготовленных к процедуре пациентов.
3.ЭГДС под общим наркозом имеет очень ограниченные показания. Во первых при наркозе несколько изменяется цвет и нормальное кровенаполнение органов, во-вторых невозможно адекватно оценить моторную функцию и перистальтику, на которые также влияет наркоз. Поэтому по сравнению с обычной ЭГДС, заключение по результатам ЭГДС под наркозом БУДЕТ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ И НЕПОЛНЫМ.
Эльвира Рысбаева
Лучший ответ
так этож россия, чё от неё можно ожидать
Ekaterina Shevchenko
Любой каприз за Ваши деньги.. . Наркоз и в России делается и анестезиолог в таких отделениях есть...
мне делали мин 10 ждали потом нечего не чувствовал мин 30 и почти отходит
Реакция как у Вас бывает редко, а вред от наркоза больше чем неприятность от рвотного позыва.
Ibragim Jumaniyazov
Наталья Краснопеева Один раз не вредно. Легкие просвечают флюрографию делают намного вредней будет. Что В Европе одни дураки живут у нас в России про наркоз не знают?
Потому что возможный риск от наркоза, гораздо выше, чем риск от самой процедуры.
Таня Двурекова
Наркоз применяется и в России - в платных медицинский центрах
мне делали и ни чего противного в этом нет. делается на голодный желудок
Наталья Краснопеева Небный язычок хорошо заморозили? А мне так не очень. Вы видать хуй сожрете или змею разницы не заметите
Как сказал один знакомый анестезиолог с 40 летним стажем- "мозгу без разницы, сколько длится наркоз- 20 минут, 2 часа или 6 часов- один фиг каждый наркоз как удар по голове с непредсказуемыми последствиями". Если здоровья не жалко - вперед! , с барабаном и свистком...
Наталья Краснопеева Вот анестезиолог сказал да, а в других западных странах говорят наверно обратно раз везде там наркоз используют. Если у них медицина лучше, то им наверно лучше знать как наркоз использовать или что там без последствий нормально протекает.
врачам же охота посмотреть, как человек будет корчится в рвотных позывах
Дима Гнучих
Чтобы было меньше трупов
Nazira Nazira
наркоз вредно по-этому не делаются
Наталья Краснопеева Флюрография тоже вредна, но легкие облучают
и под наркозом тоже делают - надо настаивать
Наталья Краснопеева Вам делали? Как настаивать орать на них
Живи Ра Ди Удовольствия если есть возможность - обратитесь в частную клинику, там есть наркоз
Светлана Степочкина Улыбнуло. Люблю подобные запросы, ажно удовольствие получаю, когда посылаю к главврачу с подобным пожеланием.
и под наркозом делают