Врачи, клиники, страхование
Как успокоить зубную боль? ноют зубы... просто ноют... на лечение нет денег!!!
Причина повышенной чуствительности зубов в истощении их эмали, либо заболевании дёсен. Всё равно покажитесь хоть в бесплатной стамотологии, а то от начавшихся пульпитов, дырок в зубах, парадонтозов и т. п. помогают только манипуляции стоматологов. Быстро для обезболивания - парацетомол или спазмалогон, либо подержать во рту анальгин, потом сделать апликацию из классической лечебной зубной пасты со фтором или кальцием. Взять 1-2 таблетки глюконата, лактата или карбоната кальция (без добавок и подсластителей) , сьесть их через 30 минут после чистки зубоов, языка и полоскания рта. Разжевав и проглотив таблетки сконцентрироватся на их вкусе и приговаривать "глюконат кальция"(лактат или карбонат), представляя при этом, что кальций поступает в эмаль зубов и питает их. Если знакомы с хатха-йогой и развито осязательное и образное воображение, то можно делать такое упражнение даже без приёма таблеток, тем самым вы дадите команду организму направить кальций и т. п. в дёсны и зубы. Чистить зубы качественной пастой и щёткой, а лучше и зубным порошком. Можно сделать лечебный зубной порошок самой - смешать белую глину с порошком измельчённой стерилизованной скорлуры яиц, порошком прополиса и смолой хвойных деревьев (в нете много рецептов, но главный компонент очищенная белая глина) . Полоскать отваром аира болотного, хвойных иголок и т. п. противоспалительных лечебных отваров для зубов и дёсен. Толочь кунжутное семя и принимать по 2 чайные ложки 2 раза в день - для восстановления дефицита минералов и кальция. Сходить на проф. чистку зубов и делать реминирализацию. Обязательно откажитесь от продуктов вредящих эмали и чувствительным зубам, утоляйте жажду качественной несладкой водой, чаем из мяты, зверобоя, иван-чая или липового цвета, морковным свежевыжатым соком или свежим цельным молоком, кефиром и т. п. Очень полезно принимать мумиё для восстановления и регенерации, потом рыбий жир, либо нежаренные семена подсолнечника, кедра, добавлять натур. оливковое масло холодного отжима в салаты, чтобы воспрлнить дефицит витамина Д.
В поликлинику стоматологическую со страховым полисом. 80% российских граждан так и лечатся. И неплохо.
Можно конечно таблетку анальгина разом заглотить, а можно зубчик чеснока положить на пульсруки с протиположной стороны, где ноет зуб. Лечить все равно надо, сейчас это не так больно, как раньше.
я метогилдента на десну кладу
А к бесплатному врасу сходить не дано? Хотя терпеть проще - потом вставные никогда не заболят!
полощите солью. в горячую воду на стакан 1 ч. л. и полощите. сначала будет больно, но через 3 мин. пройдёт
а к бесплатному врачу, не судьба? Если не жалко зубы и здоровье в целом, то попробуйте сначало пополоскать содой, не поможет попейте найз, а если и он не поможет, то дальше любой антибиотик широкого спектра действия.
Бесплатная медицина еще жива. Так что боль можно только перебить - но это неправильный вариант! Можно и зуб потерять.
Если сильно болят и на данный момент нет возможности сходить к врачу, то мне всегда помогает зубная паста. обычная зубная мятная (желательно не гелевая) зубная паста! Просто беру, намазываю ее на зуб. она как-то замораживает и боль уходит.