Врачи, клиники, страхование
Неудели и сейчас люди такие доверчивые - свято верят в чудесное исцеление и выздоровление от многих болезней при
лечении на сеансах космоэнергетов и прочих мастеров Рейки, биоэнергетов и прочих******лекарей
А какая разница в чём проявляется ЧУДО, если люди с детства воспитаны на его ожидании- Господь же нас любит, Господь не допустит, всё разрулит.. . Кто знает, что было бы с миром, не существуй этого "лохотрона"...
всегда такими были
Если верят - то во многих случаях это помогает. Есть такое понятие в медицине, как плацебо - это вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.
...(Nina Viktorovna)...
а чем объяснить такой факт что на меня нкиакая вера и никакое плацебо не дейсвуют вообще
Это было всегда. Иной раз человек просто ищет новые эмоции, общение. Ну, конечно, и мысль есть - а вдруг поможет. Когда вопрос не решается так называемым традиционным способом, человек часто согласен на любое чудо. Мы часто не принимаем что то новое не потому, что это шарлатанство, а потому, что у нас об этом нет достаточно информации, личного опыта в этом и непонимания, как это работает. Но, вопреки здравому смыслу многие вещи работают и порой дают стопроцентный результат, независимо от количества случаев.
Верят. Особенно старшее поколение. Мамы-папы (70-80лет) - как "с цепи сорвались". Ничего понимать не хотят, какие бы доводы о шарлатанстве им не приводили....
...(Nina Viktorovna)...
это точно моя 70 летняя маман вместо того чтобы идти к участковоум терапвету и к медсестре-массажистке лечится у снох-космоэнергета без мед образования и убедить маму что все эти космоэнергеты шарлатаны просто невозможно
на днях поехала по просьбе знакомых за билетом на сеанс одного из ...вы бы видели толпищу пенсионеров которые стояли в три очереди (одна очередь что бы получить номерок, вторая что бы зарегистрировать номерок и третья непосредственно в кассу)) ) ...билеты от 2300 до 5700 рублей!! ! на билете фото - лоснящаяся упитанная ...лицо... лысеющего мужчины))))
...(Nina Viktorovna)...
п*****ц полный и попробуй объясни этим песнионерам что это голимые шарлатаны собиратели денег
Покуда есть на свете дураки,
Обманом стало быть нам жить с руки.
Пела лиса Алиса и кот Базилио. До сих пор актуально.
Человеческая глупость неискоренима.
Обманом стало быть нам жить с руки.
Человеческая глупость неискоренима.
самоубеждение великая сила, если поверил - значит возможно.
Юлия Хованская
Но почему-то никто в машине не пытается ехать самоубеждением, а исправно крутит руль "вправо, влево, и в другие стороны"...
Главное - выздоровели, так? Неважно - с помощью веры или еще чего, главное, работает