Врачи, клиники, страхование

Можно ли томатный сок для деабетиков? без соли естественно

Можно! Сокотерапия?

Рецепт смешанного сока № 1 при сахарном диабете: капустный сок – 50 г, томатный сок – 50 г, яблочный сок – 50 г, сок из крапивы – 5 г
Рецепт смешанного сока № 2 при сахарном диабете: капустный сок – 50 г, огуречный сок – 50 г, томатный сок – 50 г. Сок из чеснока для приправы.
Рецепт смешанного сока № 3 при сахарном диабете: картофельный сок – 50 г, томатный сок – 50 г, сок из чеснока – 5 г. Мелко нарезанная зелень петрушки
Рецепт смешанного сока № 4 при сахарном диабете: картофельный сок – 50 г, сок из кабачков – 50 г, сок из чеснока 5 г. Обезжиренный кефир для приправы по вкусу
Рецепт смешанного сока № 5 при сахарном диабете: картофельный сок – 50 г, сок из шпината – 25 г, сок из корнеплодов сельдерея – 25 г, сок из чеснока – 5 г. Обезжиренный кефир (по вкусу) .
Рецепт смешанного сока № 6 при сахарном диабете: огуречный сок – 150 г, кефир – 50 г, сок из чеснока – 5 г. Мелко нарезанная зелень укропа для приправы.
Рецепт смешанного сока № 7 при сахарном диабете: огуречный сок – 100 г, морковный сок – 100 г, сок из чеснока – 5 г. Измельченная зелень укропа.
Рецепт смешанного сока № 8 при сахарном диабете: сок из зеленого салата – 100 г, сок из корней сельдерея – 50 г, огуречный сок – 50 г, растительное масло – 5 г. Кефир (по вкусу) .
Рецепт смешанного сока № 9 при сахарном диабете: сок из зеленого салата – 100 г, сок из кабачков – 50 г, томатный сок – 50 г, растительное масло – 5 г. Кефир (по вкусу) .
Рецепт смешанного сока № 10 при сахарном диабете: сок из зеленого салата – 100 г, яблочный сок (из кислых сортов) – 50 г, томатный сок – 50 г.
Рецепт смешанного сока № 11 при сахарном диабете: сок из сельдерея – 100 г, капустный сок – 100 г.
Рецепт смешанного сока № 12 при сахарном диабете: сок из сельдерея – 50 г, огуречный сок – 100 г, капустный сок – 50 г.
Рецепт смешанного сока № 13 при сахарном диабете: сок из сельдерея – 50 г, томатный сок – 150 г.
Рецепт смешанного сока № 14 при сахарном диабете: томатный сок – 100 г, сок из шпината – 50 г, сок из корнеплодов сельдерея – 50 г, сок из чеснока – 5 г.
Рецепт смешанного сока № 15 при сахарном диабете: томатный сок – 100 г, сок из кольраби – 50 г, сок из зеленого листового салата – 50 г, сок и зелень сельдерея 5 г.
Рецепт смешанного сока № 16 при сахарном диабете: сок из моркови – 210 г, сок из сельдерея – 120 г, сок из петрушки – 60 г, сок из шпината – 90 г.
Рецепт смешанного сока № 17 при сахарном диабете: сок из моркови – 240 г, сок из салата (латука) – 150 г, сок из шпината – 90 г.
Рецепт смешанного сока № 18 при сахарном диабете: сок из моркови – 180 г, сок из салата (латука) – 120 г, сок из фасоли стручковой – 90 г, сок из брюссельской капусты – 90 г.
Ольга Третьяк
Лучший ответ
Евгений Зырянов томатный сок с сельдереем это очень вкусно!
только вот непонятно сколько надо фасоли, чтоб сделать из неё сок? да если ещё и не один раз в неделю )))
если вы сомневаетесь, то прочтите его состав. . сколько в нем углеводов, т. к. диабетики ведут строгий ХЕ за один прием не надо есть. контроль углеводов в сутки. В одном стакане будет 7 углеводов или 0,5 ХЕ. Больше чем 7ХЕ за один прием не надо есть. А потолок суточного приема 25 ХЕ, и то если учесть физическую нагрузку.
Hrayr Darbinyan
Можно, но не ведрами.
Ну а почему нет? Конечно можно, даже с солью, только в ее разумных пределах.