Врачи, клиники, страхование
зачем бахилы?
при входе в поликлинику всегда и везде надпись о том, что к врачам только в бахилах! бахилы платные. 4 рубля - не деньги, но жаба давит выбрасывать их на ветер. всегда хожу на приём без бахил и проблем не имею. погоды с моих 4 рублей никому не будет, дак зачем же они вобще нужны, эти бахилы?
Что бы уборщицам меньше работать!
Эту херь придумали для выкачки денег с людей, в Советское время были эти же поликлиники и без бахил свободно обходились.
Что бы пыль от вашей грязной обуви не летела . Жаба давит - тапки с собой захватите.
Медицинское учреждение является особым объектом, требующим соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Это связано с тем, что в учреждениях проводятся такие инвазивные (нарушающие целостность кожных покровов) манипуляции, как инъекции, оперативные вмешательства, различные исследования, при которых наличие инфекции в окружающей среде может привести к серьезным осложнениям.
В кабинетах, где проводятся такие процедуры, осуществляется специальная дезобработка поверхностей, инструментария, мебели. Но в других помещениях лечебного учреждения наличие грязи также недопустимо.
Не соблюдение элементарных норм чистоты и гигиены в лечебно-профилактических учреждениях, может привести к распространению внутрибольничных инфекционных заболеваний и к «приношению» самими же посетителями на уличной обуви различных инфекций, а использование бахил или сменной обуви предотвращает распространение инфекционных заболеваний.
Предоставление пациентам бахил на бесплатной основе не возможно ввиду того, что они не включены в территориальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории РФ.
Требование иметь сменную обувь или бахилы продиктовано необходимостью соблюдать чистоту в ЛПУ и предупреждать возникновение и распространение внутрибольничных инфекционных заболеваний в соответствии с Законом РФ от 30.03.1999 № 52-фз «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-гигиеническими правилами "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней СП 3.1/3.2.1379-03", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.06.2003 г. N 129.
У посетителей есть выбор приобрести бахилы либо в аптеке, либо принести с собой сменную обувь, либо в самом учреждении. Таким образом, учреждения здравоохранения не понуждают посетителей приобретать бахилы в аппаратах, которые установлены в учреждениях здравоохранения. Плата за бахилы учреждениями не взымалась никогда. Бахилы распространяются не учреждениями здравоохранения, а арендаторами, которые арендуют у учреждения здравоохранения площади для размещения аппарата с бахилами. Арендаторы с учреждениями здравоохранения заключают договоры аренды площадей и согласовывают договор с Комитетом по управлению муниципальным имуществом, что не противоречит действующему законодательству.
у нас пять рублей... чтоб на тебя бабка вахтерша не смотрела как на врага советского народа.
а вы их один раз купите и не выкидывайте а с собой заберите, чтоб постоянно не покупать
Это с твоих 4 рублей не будет. Я вот таких цен вообще не видела. У нас 10-15 руб. пара бахил. А есть те, кто не по одному разу в поликлинику приходят.
Это не плохие деньги, поверь)
Для стерильности