Врачи, клиники, страхование
Врач написал: пальпации живот мягкий и безболезненный. Она меня и пальцем не коснулась или она не терапевт а экстрасенс?
Кстати такой метод постановки диагноза, практикуют практически все терапевты )))
Ещё и написала, что "стул в норме", хоть и дерьма Вашего в глаза не видела.. . Это стандартная схема записи лет как минимум 50 не меняемая.. . И вообще, бумага всё терпит.. . Как глассит один из постулатов медицины- увидел больного, хоть в коридоре, ползущим в туалет, запиши.. . Не видел- запиши, что видел дважды.. . Что Вы хотите от медицины, в которой главное не здоровье, и даже не жизнь больного, а ТОЛЬКО, что б не было расхождения в диагнозе.. . Вот и пишет врач не поднимая глаз на больного...
Да, почти экстрасенс. Если человек молод, хорошо выглядит и ни на что не жалуется, живот у него 100% мягкий и безболезненный.
А насчет халатности.. . На прием одного пациента терапевту дается 12 минут. На деле многие идут дополнительно, без записи. Значит, время еще сокращается. За это время надо пациента расспросить, осмотреть, назначить лечение, обследование, записать все это в несколько бумаг. Попробуйте на досуге сами смоделировать такую ситуацию. Сколько времени Вам потребуется? 12 минут точно не хватит. И вот вынуждены врачи делать только необходимое, а писать все. Иначе страховые штраф накладывают и денег за ваш прием вообще не дают. Кстати, прием терапевта оплачивается страховыми компаниями очень щедро - 200 руб за человека. Но в эту цену входит не только прием терапевта, но все обследование, которое вам назначат (кровь, моча. ЭКГ, рентген и прочее-прочее) . И как бы Вы в таких условиях действовали? Иначе? Да точно так же.
Nurbek Aaliev
200 рублей за человека... вот ,вот - устроили конвейер из людей. Вы красиво написали, но лично здоровья от одного взгляда врача, не улучшится! Вы мне предлагаете попробовать... Ну что же, а попробуйте (работаю дизайнером) обработать 500 картинок, наложите путь на каждую, вычистите фон, уразмерьте (согласно макету), откорректируйте цвет, согласуйте с художником и все это в короткие сроки... Давайте не будем тут советовать, кто, что на месте кого то как бы поступил и что бы делал....Я свою работу делаю так, что меня благодарят, выдают премии и ставят в пример.
Халатность в работе
В гинекологии при осмотре женщин также пишут, что грудь без особенностей, но за всю жизнь меня только один врач
гинеколог осмотрел как полагается. Им главное, чтобы в истории болезни все было написано как требуется
Недавно была на приёме у терапевта, меня только спросили есть ли у меня жалобы и всё. Потом читаю карту, а там написано, что давление у меня такое то, дыхание такое то... Так что видимо действительно экстрасенсы)))
Nurbek Aaliev
Такая же ерунда. Прочел, что написал терапевт и был удивлен.
у нас детский врач понаписала что приходила к нам каждую неделю, проводила лекции, тренинги. а сама один раз заскочила и всё))