Врачи, клиники, страхование
Можно-ли забеременеть во время менопаузы?
Возраст 42 года. заболеваний нет. После долгого перерыва-не было секса (12 лет) , снова живёт регулярной половой жизнью.
Радость моя гинекологи говорят, что беременность в период менопаузы на самом деле на сегодняшний день – не редкость. И объясняют это потерей бдительности русских дам. Так что, дорогая моя, если вы не хотите забеременеть в 42 лет, не забывайте о контрацепции в период климакса.
Однако не каждая женщина может забеременеть в менопаузе. Хотя яичники все еще продуцируют яйцеклетки, они уже не достигают той степени зрелости, что прежде. Да и уловить момент овуляции может оказаться непростой задачей. Тем не менее, все обстоятельства нередко накладываются, и уже ставшая бабушкой женщина вполне может снова стать матерью.
Примечательно, что выносить ребенка женщина может даже в том случае, когда яичники уже полностью «отключились» и не работают вовсе. Это возможно при помощи экстракорпорального оплодотворения путем подсаживания донорской яйцеклетки. Но при этом сохраняются очень высокие риски развития различных патологий у плода и осложнений у самой беременной. Поэтому, если есть желание, то стать матерью женщина всегда сможет.
Не рановато для менопаузы? Живет и слава богу.
Можно возобновить менструации и быть способной забеременеть. проверенный способ есть.
Ещё как.. . Тем более, что новый секс после перерыва- весьма неплохой гормональный стимулятор.. . А не получится, но очень захочется- ЭКО вполне реальное решение вопроса...
Всё зависит от здоровья мужчины. Если у него всё в порядке, то беременность возможна.
медицине известны и такие случаи .
Невозможно забеременеть при менопаузе.
Нужно знать что есть такие врачи как гинекологи.
после менопаузы забеременеть нельзя, так как в организме женщины изначально определенное кол-во яйцеклеток, когда они заканчиваютя - наступает менопауза. НО сбой в таком возрасте цикла не озятельно менопауза - идите к врачу