Врачи, клиники, страхование
Что делать, чтобы менопауза началась как можно позже?
спорт, активная жизнь, правильное питание и всегда быть довольной тем, что есть
Здоровый образ жизни
как можно позже это какой возраст? в 60 хочешь с месячными ходить?
от генетики зависит, от количества яйцеклеток в яичниках, от гормонов и образа жизни
Это сугубо индивидуально. А что вас смущает ?
Но зато сэкономишь на прокладках и не будешь беременить, а так тренеруи многообразным сексом. У проституток она наступает позже.
слышала у рожавших и кто интенсивную половую жизнь ведет менопауза наступает познее
сильно не сдвинешь, это ещё и генетически. Но конечно ЗОЖ способствует) Врачи считаю, что поздний климакс не есть хорошо, это может быть симптомом предрасположенности к онкологии. Поэтому пусть всё идёт как идёт. А когда будут появляться симптомы климакса, начнёте принимать фитоэстрогены типа Лигнариуса и совсем не почувствуете дискомфорта
Катюлечка, а тебе сколько лет для таких вопросов?
Saira Manasheva
Нужно сдавать после 40 лет анализ на уровень эстрогена и потом подбирать препарат, что бы его уровень контролировать, я Лигнариус пью курсом и все симптомы не приятные отступают (не гормональный он)
Конечно, все индивидуально, зависит от генетики, образа жизни, экологии.. Тут главное к грамотному гинекологу попасть, мне прописали негормональный препарат Лигнариус, я начала ходить на плаванье, на правильное питание перешла. Приливы уменьшились, головная боль прошла и сон нормализовался. Чувствую сейчас себя прекрасно.
У меня в 52 началась, ничего не потеряла. Зачем откладывать не понимаю. В том возрасте уже о здоровье думать нужно, чтобы легче пережить этот самый климакс. Приливы, бессонница, морщины, старение, с этим всем еще и смириться нужно. Я лекарство Ци-Клим на основе цимицифуги принимала, помогает сохранить эластичность кожи, снимает нервозность, помогает снизить частоту приливов.