Врачи, клиники, страхование

А правда ли деятельность частных клиник в основном напрвлена не навылечивание людей, а

на выкачивание из людей денег и на усугубление ранее имевшихся у них заболеваний
Майя Григорян
А сама-то как думаешь, им бабки надо зарабатывать, с какого перепугу их интересует твоё здоровье? Их гораздо больше интересует твои бабки.
Николай Шарапов
Лучший ответ
У меня в одной частной клинике нашли болезнь которой нет в природе - зологривая лимташка. Нормальный себя уважающий врач никогда не будет работать ради денег на частных ШАРЛАТАНСКИХ клиниках. ХОРОШИЙ ВРАЧ ГОЛОДНЫМ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКОГДА!
абсолютно верно, плюс ещё нахождение новых, которых нет!
Все организации ищут себе клиентов, или создают их : медицина - не исключение.
естественно
Назарбег Шехов
Проблема не частных или не частных клиник, а методический подход к достижению здоровья.
Ни одна поликлиника, больница частная или не частная НЕ ЛЕЧИТ! И подлечивает, вы за свои деньги выступаете в роли подопытной свинки, приобретаете огромное количество дополнительных заболеваний и радуетесь жизни.. .

Только подход со стороны здоровья, а не со стороны болезней может быть достаточно эффективным...
Pe
Pearl
Может, где-то и так, но когда я обращалась, меня довольно быстро поставили на ноги именно в платной клинике, тогда как по ОМС предложили кучу антибиотиков и инвалидность, а больше ничего.
Ice Baby Надежда
Однозначно не могу сказать - всегда обращался в платные клиники, заметил разницу по регионам РФ: в центральной России мне действительнопомогли, назначили нужные анализы, проконсультировали, быстро вылечился, а врач просто профессионал - заболевание сразу определил без анализов и назначил лечение (ее диагноз после анализов подтвердился) . А на Юге-просто кошмар: пошел сдавать анализы платно, так мне в регистратуре назначили зачем-то еще кучу (я их не сдавал) , не из дешевых!! ! Да и знакомые тоже имеют отрицательный опыт. Но и на юге попадал к профессионалам, которые не стремятся взять с тебя деньги!! ! Это зависит не от того, что клиника платная, а от врачей, которые там работают!! ! Пример, в России родовспоможение (принятие родов) обязано оказываться бесплатно! Спросите у любой рожавшей: ей бы хоть кто-нибудь помог родить, если бы не заплатила (естественно, если она рожала не в платно отделении официально) ? Врачу дай, акушерке дай, педиатру дай, а не дашь на тебя и твоего ребенка все плюнут! Так что это зависит не от того, что клиника платная, а от врачей, которые там работают!!!
Как любое частное учреждени, работающее на получение прибыли, конечно, они заинтересованы пролечить вас с максимальными затратами, но что уж вас нарочно калечить будут, это уж загнули, им тоже свой авторитет поддерживать надо, кто потом пойдет в клинику с такой славой?
Нельзя сказать так однозначно, но частные-значит их деятельность направлена на получение дохода. Отсюда куча совершенно ненужных анализов и исследований. Врачи в основном работают те же, что и в государственных мед. учреждениях. Так что вряд ли можно получить долее квалифицированную помощь. Плюс только один-можно попасть на прием в удобное время.
Недавно вот с чем столкнулась: начал чесаться палец на руке, пошла в частную-консультация 1000 руб, дали кучу направлений на кучу аналилов, в общем порядка 8000 руб. (как позже выяснила больше половины не имеют никакого отношения к предполагаемой болезни) . Денег стало жаль, пошла в районную поликлинику, совершенно бесплатно и без анализов врач поставил диагноз и выписал мазь, через 2 дня все прошло.
На обман-да. И не сомневайтесь.
да, они денег хотят срубить так что не болей