Врачи, клиники, страхование

Я не успеваю к своему терапевту, может ли принять другой врач...

Я не успеваю к своему участковому терапевту, может ли меня принять дежурный врач? К сожалению узнать об этом в поликлинике нет возможности, так как в регистратуру не дозвониться!! ! =(((
Gabiden Kaliev
в часы работы пол-ки нет дежурного врача, он принимает только по субботам. Если вы необходимы в экстренной, скорой или неотложной помощи, то вам окажут в пол-ке прием и помощь бесплатно, но если вы опоздали на прием к своему доктору, то терапевт с другого участка должен затратить время, ущемив время отведенное по записи больным на своем участке и это вы должны оплатить в кассе платных услуг. У вас есть талон с временем приема, вы записались к нему заранее и если вас что-то бы беспокоило, то вы пришли б на прием по-раньше, а не после окончания работы терапевта. Поторопитесь. Возможно вас примет и участковый врач. Не вини врача, а также нехватке персонала в поликлинике, в очередях под кабинетом. Твой терапевт не виноват в состоянии системы здравоохранения в целом. Подумай: то, что происходит в приемной, от него не зависит. А на твои обвинения отреагирует обидой и, как следствие, агрессией. Зачем это тебе?

Мария К, не проще переписать время приема на вечер? или предупредить заранее работодателя о причине и возможности уйти раньше или прийти позже на работу? все люди и все тебя поймут. Нет не заменимых людей. . и все проблемы можно решить
Татьяна Хишкина
Лучший ответ
Туда не звонить, лентяйка, туда идти надо. Дежурный врач будет для вас всегда.
Экстренную помощь обязан оказать любой врач, а вот плановую... Другой участковый врач может и не согласится Вас принять.
ВАС обязательно примет другой врач!