Врачи, клиники, страхование

Всем привет скажите как вылечить простуженный мочевой пузырь????

Для начала стоит упомянуть о том, как не надо лечить простуду мочевого пузыря: самостоятельно с помощью антибиотиков. Дело в том, что цистит может быть вызван не столько бактериями, сколько вирусами, против которых, как известно, антибиотики бессильны. А вот общий иммунитет организма они подорвут основательно – что станет поводом для того, чтобы простуда мочевого пузыря переросла в хроническую форму. Да и разные виды бактерий также требуют разных лекарств, не стоит устраивать вместо лечения лотерею.
Наилучший способ вылечить цистит – это обратиться к гинекологу и сдать анализ мочи для определения конкретной причины (возбудителя) болезни. Но параллельно можно провести несколько домашних процедур, которые помогут облегчить ситуацию и наладить более-менее режимную работу мочевого пузыря:
Во-первых, при простуде мочевого пузыря стоит полностью исключить из рациона соль, соленые и копченые продукты. Как известно, соль удерживает в организме воду, а такая нагрузка на мочевой пузырь при его воспалении совершенно лишняя. А вот объем потребляемой жидкости как раз стоит увеличить – таким образом вредные бактерии или вирусы будут буквально вымываться из мочевого пузыря. Пить лучше не абы что, а клюквенный морс – традиционно его считают лучшим противовоспалительным средством от цистита.

Улучшить состояние и работу мочевого пузыря помогут теплые ванночки (принимать следует перед сном; в воду полезно добавить несколько капель ромашкового или лимонного эфирного масла) .

Лечить цистит можно с помощью отваров, например – ячменного: замочите примерно 100 г перловой крупы в кастрюле так, чтобы вода превышала уровень крупы на два пальца. Через час поставьте посуду на огонь и грейте, пока вода не закипит. Затем эту воду слейте, а к крупе добавьте еще 0,5 л кипяченой воды. Снова поставьте на плиту и прокипятите в течение 5-7 минут, добавив в отвар цедру одного лимона. После остудите и пейте по полстакана в течение всего дня (1 раз в 1-2 часа)
Анна Меновщикова
Лучший ответ
Ну застуженный мочевой это значит цистит, попейте канефрон, он на травах
Антибиотик "5 НОК"
Коля Каменев
в больницу иди