Врачи, клиники, страхование

Как вы относитесь к вакцинации?

Я думаю, что сначало нужно пройти обследование на данный тип болезни, например грипп. Если анализы показывают, что иммуная система справится с болезнью, то и незачем его тревожить. А может и наоборот. Организм и не выдержит и этой вакцины ( как было у меня. температура 40...скороая в помощь) и может ее вобще вам противопоказано. А может что организму нужна помощь этой прививки)) ) Да и вобще.... нет смысла ставить прививку! Болезнь мутирует в каждом человеке и передается в другом состояний. Вакцинация придумана медиками, а медики как правило работают на наше государство. Вакцинация как правило стоит бешенных денег. Улавливаете связь?)))))
Мирка Викторская
Лучший ответ
положительно
Mrs. Bieber
Однозначный ответ - положительно.
Dilshod Oripov
Говорят, что отечественные вакцины лучше, т. к. они давно были созданы и есть опыт их применения. Новомодным импортным я не очень доверяю. Лично я себе ставил в поликлинике курс прививок против гепатита В вакциной Регевак, без проблем. Я против ежегодной вакцинации от гриппа, зачем создавать нагрузку на иммунитет каждый год, когда можно принимать более безопасные препараты типа Ремантадин, Тамифлю. Каждый год пью в разгар эпидемии гриппа Ремантадин для профилактики - и не болею гриппом уже много лет, тьфу-тьфу-тьфу. ) Препарат недорогой, относительно безвредный. Ну, и конечно, аскорбинка или аскорутин, чай с шиповником, оксолиновая мазь в нос. Зачем себя насиловать ежегодными прививками от гриппа, когда можно обойтись более мягкими средствами, не бьющими по иммунитету?
Положительно. Обязательно.
Meruert Taliyeva
паралельно
положительно. Считаю что нужно вакцинироваться, если нет противопоказаний
Смотря какой. Если от гриппа, то нет смысла всеравно переболееш. У нас в классе делали вакцинацию-дак всерано закрыли на карантин. Делаем только те какие идут по дневнику вакцинации, а от "гриппа" нет-нефик гробить организм.
Ернар Толеубаев согласна на 100%
Однозначно За!
Позитивно )
Orxan Efendiyev