Врачи, клиники, страхование

На Западе в клиниках тоже родные носят еду больному? Ну у нас два раза дадут барахлящую еду от кот. тошнит а ужин фиг ...

Яна Тир
Так можно было бы есть, если бы еще повара нормально готовили, а то готовят очень не вкусно, хотя можно ту же кашу или суп из ничего и вкусно сварить
Нет, в Германии больным родные еду не носят - наоборот больные часто деляться больничной едой с родными
Айман Калиева
Может быть по разному. Дело в том, что стационарное лечение "на западе" абсолютно платное. Платишь ли ты лично, твоя страховка или благотворительный фонд, скажем, уже не важно. Далее собственно "проживание" (койка, палата) и собственно "лечение" это два раздельных счета.

Так вот, собственно, процедура лечения, абсолютно стандартизована, что бы исключить всяческие злоупотребления. Полностью расписано все по шагам. Если вот так, то так, а если вот это, то так. И ни шагу в сторону, а то потом засудят. Это собственно вызывает то, что делается множество диагностических и прочих процедур с точки зрения "здравого смысла" относительно мало полезных, а иногда и откровенно излишних.

А вот процедура "размещения" может быть очень разная (на качество процедур, они по другой кассе идут, выше) это никак не сказывается. И, поэтому от качества (стоимости) страховки или от твоей личной готовности платить, бытовые условия разниться очень сильно. Ну с голоду никто не умирает, конечно, но и эскалоп на обед не спешат нести. А только заплати, будет все, еда как в лучших ресторанах, плазма во всю стену и прочее.

Уверяю Вас мы стремительно двигаемся в том же направлении. Во многих больницах, вполне официально, за деньги отдельные палаты, питание, сиделки и "все что хочешь". За полис минимального (обязательного) медицинского страхования самый минимум, но с голоду тоже не умрешь.

Хорошо это или плохо я НЕ говорю. Потому что ясно, кому-как. Я, например, лучше, заплачу и буду "с комфортом" лежать. Кто то и на такси из больницы деньги жалеет. Это совсем другой вопрос.

А то, что носят вкусности из дома, вместо того, что бы принести деньги и оплатить нормальное "проживание" это местная традиция. Постепенно уходящая в прошлое. Как обильные столы на праздники, запасы в холодильниках на месяцы вперед. И хорошо этот или плохо тоже еще тот вопрос.

Личный пример. Только что перенес операцию, лежал в больнице неделю. Обычная крупная больница в областном центре (крупный город) . Профильное отделение, палаты на 6-8 человек. Все отремонтировано, кстати. Еда вполне "едабельная" на вид, не пробовал. Я сразу проплатил коммерческое отделение для размещения. 4300 руб. сутки. Двухкомнатная палата WiFi, телик, свой санузел, еда ресторанная на заказ (выбор) - входит в стоимость (чай-кофе, соки, йогурты в холодильнике без ограничения круглые сутки) , с рекомендациями местного врача по диете. А лечение возили-водили в "то" отделение общим порядком. И лечение и размещение все очень понравилось.

Я к чему, холодильник, понятно, свой. И всем по телефону, говорил ничего не несите, ВСЕ есть. Замучился отбиваться от пирожков и фруктов, традишен.
Нужно искать везде плюсы, если хавать больничную еду, то похудеешь килограмм на 10 за месяц, просто лежа в постельке