Врачи, клиники, страхование

Подскажите, щенок немка клыком порвал у ребенка кожу возле плеча ,

длина 1,5 см, ширина 3 милиметра, стоит зашивать везти , или все так затянется ???М,уж везти в больницу не хогчет, говорит , затянется!!! Посоветуйте!
Ничего страшного, заживет до Свадьбы!! ! Можно дома обрабатывать!! ! Меня тоже щенок в детстве случайно ногу распорол, так само зажило!!!
Антон Лесик
Лучший ответ
1,5 см на 3 мм, если не глубокая и ребенок не младенец, то врядли стоит зашивать. Надо продезинфицировать, обработать чем-нибудь ранку и закрыть, все само должно затянуться, по вашему описанию это мелкая царапина, а не рана. А вот с собакой разговор отдельный. Собаку надо жестко воспитывать что б не смела детей даже в шутку кусать, и делать это надо пока она еще щенок, потом поздно будет. И ребенку надо объяснить, что собака не игрушка, а живое существо, что бы ребенок сам не провоцировал животное. Удачи.
Толик Воронов
Прижги края зеленкой, затянется шрама видно не будет.
Щенку никогда не разрешай кусать за руки и вообще кусать хозяев. Это не игра, это проверка - кто в доме хозяин. Вырастит с убеждением, что хозяин - он - могут быть большие неприятности.
alik777_56
а если не затянется, везите, лишний осмотр не повредит но я б за своего ребенка эту собаку б сама порвала
?L
???? Love You ????
избавляйтесь от собаки, а муж пусть для себя решит кто ему дороже дочь или собака, А везти надо и рану обработают ( сомневаюсь что собака зубы чистит ) и все сделают аккуратно ...и радуйтесь мама что не глаз или ещё что тьфу тьфу тьфу
Открытую рану, мне кажется, не надо мазать ни зелёнкой, ни йодом, можно полить перекисью водорода, но именно полить сверху, стараясь не задеть кожу, которая не нуждается в обработке. Сейчас в аптеке много различных мазей, для заживления ранок, мне нравятся с содержанием облепихового масла. Из вашего сообщения не понятно, осталась ли кожа от ранки, если осталась, то приложите к месту ранки поровнее, В летнее время хорошо от всяких ранок помогает тысячелистник - нарвать пучок - растереть и приложить к ранке - кровь останавливается быстро и зарастает очень быстро.
Ехать к врачу или нет - вам решать, мы же не видим ранку.
Ну вроде затянется.. . Если ваш щенок только заразу не нанес...
не хер этих собак долбаных покупать
ден ты е пошутил?