опишу свои ощущения. .
я знала, что мне будут колоть наркоз, но не знала что это и как. . вену дала сама - закрыла глаза, врач сказал (мужчина был) открыть и смотреть мультики. . мультиков не случилось. я почувствовала как иголку всадили в вену, а дальше закружился потолок, их операционные лампы, пошли глюки. . казалось что я где-то отдаленно что-то слышу непонятное, я куда-то улетела. . очнулась не знаю когда уже в койке все в той же больнице и меня сильно рвало горечью (есть и пить перед наркозом нельзя- тошнит желчью) , медсестра держала тряпку и лупила по щекам. потом очень долго тошнило, ведро подставляли. врач меня практически сразу подняла и повела на узи - очень тяжело было вставать, идти. . очень сильно кружились потолки и стены - как будто я бутылки 4 выпила водки. . после наркоза отходила сутки (лежала в основном) , болели все кости. . потом еще месяца 3 были круги под глазами, я очень сильно похудела, ходить было тяжело. . но все пришло в норму и желаю с наркозом не сталкиваться никому..
Врачи, клиники, страхование
как действует внутривенный наркоз
Вводят в вену препарат, например, Диприван, в течение пары минут засыпаете. Если препарат хороший, как вышеуказанный, не будете чувствовать ничего, галлюцинаций тоже не будет. Потом проснетесь, отходит довольно легко, через пару часов, если разрешат, можно ходить.
вкололи, проснулась в палате и все. через час домой
Отлично!!!
Засыпаешь в течении 1-15сек
А я чувствовал, как он ползёт по руке до плеча, потом по шее к голове, а потом выключили свет. Ощущения скорее приятные, это всё же наркотик.
моментально! мне делали! ) сразу отрубаешься)
По вене, ко всему организму, сначала в мозг, а потом к телу, поэтому мы так быстро засыпаем, т. к. первым делом к мозгу сигнал.
Сегодня кололи не мог минут 15 уснуть врачи даже не поняли пришлось маску достать с одного вдоха вырубило) Проснулся позитив прет но качает )
в голве глюки ловиш когда спиш ) смишно потом) но когда просыпаешься то ловишь такую жопу))) ) верталёт начинается перед глозами а отходить дня 3 потом, хриновое состояние
Похожие вопросы
- Внутривенный наркоз - это больно? Какие противопоказания? Как отходишь?
- Расскажите про общий наркоз. Внутривенный. Какие ощущения (до, во время и после)?
- Как настроить себя психологически перед операцией. И как действует наркоз общий. Именно ощущения .
- Может ли местный наркоз не подействовать? В каких случаях? (см. внутри)
- Удаление зубов под общим наркозом!
- А как на вас действовал наркоз? Плакали, пели, смеялись?...
- Почему наркоз считают вредным?
- Лечение зубов под общим наркозом.
- Скажите пожалуйста имеет ли право сам пациент выбрать наркоз и какой наиболее безопасный выбрать ?
- скажите стоит ли бояться наркоза