Почему стоматологам (девушкам) нельзя приходить на работу с украшениями (серьгами и т. п.) , и ладно еще маникюр нельзя, но почему под запретом ДАЖЕ макияж? и еще у знакомой врача забраковали афрокосички? как так вообще?
ПРОШУ, ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО РАЗБИРАЕТЕСЬ.
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!!
Врачи, клиники, страхование
Почему стоматологам (девушкам) нельзя приходить на работу с украшениями, накрашенными или с маникюром
Почему нельзя? ! Я неделю назад был у стоматолога (девушки) и она была накрашена и с серёжками, я точно помню! Может это примета такая, может от косметики беда с пациентом случится и он пожалуется глав - врачу и заведующиму отделением прилетит прилетит? ! А заведующий отделением очень суеверный! И запретил!
С тех пор, как я сменила стоматолога-мужчину (не по своей воле, он был классный, просто ушел преподавать) на стоматолога-женщину, я поняла, что макияж не под запретом. С чего бы это? А вот с манюкиром и кольцами просто неудобно лечить зубы, даже перчатки проблематично натянуть на перстеньки. А вот цепочку и серьги вполне можно. И надевают между прочим.
Следует различать мотивации запретов и их источники. Одно дело - САНПИНы, и совсем другое - личные требования работодателей. Первое необходимо соблюдать, второе - можно и оспорить, но не всем и не всегда это удаётся, тут каждый решает сам за себя на месте. Лично моему шефу безразницы - в чё я одет во время работы.. . А в других конторах как Шеф скажет, так и будет! Кто это правило не принимает, тот имеет право оспаривать.. . уже не будучи работником этой конторы. А уволить могут под любым иным предлогом, по какому будет проще.
не так возбуждают клиента
по правилам асептики а антисептики. хто есть в любом учебники хирургии.