Врачи, клиники, страхование

Почему стоматологи накладывают мышьяк (и ходишь с ним неделю) и не могут сразу вылечить зуб??

Denis Ivanov
Мышьяк не применяют, мороки много при учёте. Применяют безмышьковистые девитолизирующие пасты (до 10 дней могут быть в полости зуба) . В силу анатомического строения некоторых зубов ( вне зависимости сколько вы платите и в какой клинике) не возможно лечение пульпита в одно посещение. "Мышьяк" кладут для вашего же блага, а не по прихоти доктора.
Аня Протасова
Лучший ответ
Односеансный метод лечения не всегда подходит для вашего зуба .
Устаревшая технология. У нас давно уже все сразу делают с уколом. И. . Неделю с мышьяком не ходят, Максимум 3 дня.
С помощью мышьяка убивается нерв, чтобы вам же потом не больно было при его удалении
Валерий Г.
Мышьяк - практически убивает нерв .
Елена Жуброва
Мышьяк это яд, Видимо у Вас кариес такой, что оголился и воспалился нерв. Если его не удалить, то даже если поставить пломбу зуб все равно будет болеть, поэтому стоматологи в канал с нервом кладут мышьяк чтобы убить нерв, после чего его извлекают специальными иглами с буравчиком, канал цементируют и устанавливают пломбу. Зуб в этом случае уже "не живой".
нерв умерщвляют
Наталья Ни
а стоматолог бесплатный?... если да, то чего ты хочешь?... а то и цемент свой принесешь
Есть такая штука деньги. Вот если они есть то можно и сразу.
Диана Фролова
Попробуй деньг за пломбу сразу дать, помогает
Нурик *
В настоящее время мышьяк обычно не применяют. Нерв удаляют и одновременно пломбируют каналы, после проведения анестезии. В этом случае болей бы не было. Почему вам так не сделали спросите вашего лечащего врача.
Там у вас нерв или остатки от него. Если сразу вырвоть его вам это не очень будет приятно, вот и по этому вы и ходите с мышяком, но не неделю а хотябы дня 3.