Врачи, клиники, страхование

Правда ли что "наркоз" сокращает жизнь, и на сколько? состав наркоза

Для начала, никто не знает, сколько ему отведено.. . А во-вторых, никто не знает, что такое наркоз.. . Название препарата, его химичесая формула.. . это известно всем.. . А вот почему один и тот же препарат одному и тому же человеку.. . первый наркоз "штатно", а второй СМЕРТЕЛЕН, и Господь не ответит.. . А бывает, кого и десятый "проносит"...
Сергей Сердюков
Лучший ответ
Наркоз вреден тем, что сажает печень и надо после наркоза принимать гепатопротекторы.
Так говорят сами врачи анестезиологи.

У меня после общего наркоза (при переломене лодыжки) такой был жировой гепатоз, что поправлялась просто от воздуха потому, что ела очень мало, только жизнь поддерживала, чтобы от голода не умереть.

Насколько лет сокращает жизнь никто подсчитать не может, а сказать можно всё, что угодно.
Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
Misha Musin
Наркоз сокращает жизнь ровно на то время пока идет операция.
наркоз дается по показаниям В зависимости от заболеваний пациента и риска осложнений определяется степень риска наркоза. Что когда сколько решает анестезиолог. Или вы предпочитаете наживую апендикс удалять или зуб без анестезии?
Tamriko Shalamberidze
Кто это считал. Один дурак сказал глупость все повторяют.
Оля Сондор
Есть еще вероятность что не выйдешь из наркоза, или при наркозе не заснешь и будешь лежать парализованный и все слышать и чувствовать как тебя режут.
Если хочется побалдеть, то лучше - водки.. . Не балуйтесь в наркоту
Бред. состав зависит от наркоза - внутривенный (например кетамин) или масочный
Алексей Лаур
нет, если не злоупотреблять операциями с наркозом. Не делать несколько в течение короткого периода времени. и всё будет хорошо)) ) а иначе он ослабляет организм.... хотя, кому суждено повеситься, тот не утонет.