Врачи, клиники, страхование

Врач не принял без талона, можно ли пожаловаться и куда?

У моего мужа заболел живот, он пошёл в районную поликлинику, к терапевту, однако, врач его не принял, так как муж не записался. Записаться было проблематично, так как уже всё было расписано на две недели вперёд. Муж сказал врачу, что пришёл с острой болью, на что ему ответили: "Тут все с острой болью, ничем не могу помочь, нужно было записываться за две недели". В итоге, мужа забрали в больницу по скорой с острым панкреатитом. Могу ли я пожаловаться на терапевта? Если да, то куда именно и что будет грозить врачу за такую жалобу?
Подумайте своей головой - зачем Вам был нужен врач поликлиники, если есть сотовый телефон и номер 03,который можно самостоятельно набрать как находясь дома, так по дороге в поликлинику, так же и сидя в очереди в самой поликлинике. ЧЕМ Вам помог бы поликлинический врач? Ничем. Тогда суть жалобы?
Если всё-таки решите идти по пути сутяжничества - вот Вам стандартный ответ, который придёт на Вашу жалобу : плановая амбулаторная медицинская помощь по ОМС оказывается в соответствии с законом об охране здоровья граждан В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ. Вы нуждались на момент обращения в ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи, а не в плановой.
Настя П
Лучший ответ
какая жалоба в таких случаях вызывают скорую а та в свою очередь везет в больницу, данный случай не профиль поликлиники
Иван Якурин
Эдуард Лазаренко Жалоба была острая боль в животе. В скорую сразу звонить не стали, потому что ранее уже подобные попытки были обратиться сразу в скорую, отказывались забирать. Насколько я знаю, в скорой сейчас какие-то новые правила, по которым тебя не забирают, пока не совсем всё плохо.
пожаловаться можете - главврачу или даже в райздрав.... ну пожурят врача,... ну, возможно даже выговор.... но не более того... просто работать некому. В нашей пол-ке в наст. время 4 терапевтов больны, и 3 в декрете - т. е. 7 чел. "вышли из строя" это при полной загрузке сетки ( у нас 18 терапевтов) - считайте сами вместго 18 чел работают 11! им что, сутками принимать?... надо было не в пол-ку идти, а сразу неотложку вызывать
Оксана Кемська
а на себя пожаловаться не хотите? больной живот - это не причина идти в поликлинику, это повод для вызова скорой помощи. Сами головой думайте, вам бы лишь бы крайнего найти.. . конечно, врач виноват. а сами мы до хрена умные...
Эдуард Лазаренко Скорые часто отказывают везти в больницу! Мы несколько раз уже так попадали!
Так что не надо умничать. Я задала вопрос и хочу нормальный ответ, а не оценки моего разума
В России ничего и никому не будет)) )
А с острым животом на скорой катаются а не в районной поликлинике правды ищят.