Врачи, клиники, страхование

Зашили бровь, врач не приняла. Сказала берите талон.

Ночью зашили бровь в травматологии , сказали обратиться по месту прописки к стоматологу для осмотра швов и не загноилось ли, направление никакое не давали. Пришла вечером в стоматологу, обращаюсь в регистратуру, мне говорят берите талон и приходите, я говорю это осмотр, ну идите в 12 кабинет. Пришла, стою, подходит врачиха с этого кабинета, говорит берите талон завтра, я вас смотреть без талоны не буду, я говорю ей, а если швы разойдутся или загноиться, она мне "не загноиться, ничего не будет типо" и я ушла. Кто не прав в данной ситуации? Обязана ли она была посмотреть? Полис, паспорт, снилс есть.
Ильнур Ртс
Врач абсолютно права, экстренная помощь Вам оказана, а осмотр швов, это уже плановая помощь, поэтому нужно брать талон.
В&
Владимир "
Лучший ответ
Помощь плановая. Неотложную вам оказали.За сутки нагноение не происходит. Берите талон.
Ирина Селищева
Не обязана... Экстренную помощь вам оказали, а для контроля швов или перевязки срочность не нужна, так что все правильно, с утра с талоном.
За сутки ничего не случится, обрабатывая швы хлоргексидином или мирамистином
Поймите-что ни кто бесплатно не работает. Один талон этот пациент за которого ей заплатят. Почему врач обязана по вашему мнению работать бесплатно? А вы не оборзели?!
Ты -тролль ! Открыв твой профиль это сразу понятно ,то тебе 60 лет, то ты в 8 классе, то у тебя первый секс !
Юрий Борисов
Доктор вас осматривать может лишь после официальной регистрации. И почему стоматолог, причем тут зашитая бровь ,швы снимают через 5-7сут.
Ильнур Ртс Для дятлов, как ты, стоматолог отвечает за всю лицевую часть
Ночью бровь зашили, утром типа загноилось..... Ага.К челюстно-лицевому хирургу, не стосматологу
разорви швы и вызови скорую ,потом заявление в мин. здрав и прокуратуру. Пусть её уволят
Улья & Стоматолог должен осматривать швы? Серьезно?
Обязанна. Это не просто царапина, а травма, при которой наложены швы, которые ,в случае несвоевременного осмотра, могут доставить неприятностей в плане здоровья. А это будет статья по врачебной халатности с её стороны.
Amanzhol Imangaliyev
Ильнур Ртс Есть ли статья какая-то? На которую можно положиться
Stoma — рот, logos — наука, отсюда название раздела медицины — стоматология. Стоматолог — это врач, занимающийся лечением всего, что находится в полости рта: зубов, зубных рядов, десен, слизистой оболочки. Стоматолог осуществляет диагностику, лечение и профилактику стоматологических заболеваний.
ну хорошо, Вас направили к стоматологу... может у Вас в городе это заведено. за 1 день не происходит ничего интересного - не загноится и не отвалится. если рана правильно обработана вообще все должно быть заклеено.
врач не работает без талона пациента. Ваш случай не является острым и до следующего дня явно подождет. все посещения врача учитываются с помощью талонов пациента (бывают нулевые талоны, без времени), так что талон быть обязан. нет талона - нет оплаты работы врача.
так же стоит сказать, что обычный хирург в обычной поликлинике намного охотнее примет Вас. Вас таких масса... кто с рукой, кто с ногой, кто с бровью.
Ильнур Ртс Это врач, это не профессия за которую платят деньги, это обязанность каждого врача оказать помощь, никто не заставлял идти и учиться на врача, клятва даётся не для того чтобы деньги получать, а для того чтобы лечить
Уважаемый Ты!
В Вашем случае нужно пойти только к гинекологу!
Именно он занимается бровями и зубами!
Александр Ф
А какое отношение к зашитой брови имеет стоматолог? Может, все таки надо к хирургу?
Игорь Бербека
Ильнур Ртс Ещё один дятел вуди, стоматолог отвечает за всю лицевую часть
не обязана. причём тут стоматолог, если у вас бровь? идите к терапевту или хирургу, травматологу пусть они и смотрят
Ильнур Ртс Для особо одарённых за лицо отвечает стоматолог