Врачи, клиники, страхование

скорая не забрала больного человека. Помогите, пожалуйста!

Человек пожилог овозраста, прописан не по тому адресу, по которому вызывали. Температура 39.7. отказались забрать в больницу, мотивировав там, что "все лечатся дома" и "вызывайте терапевта". Правы ли они? если нет, то к кому обратиться по этому поводу и что сказать врачам, когда они приедут еще раз, что бы в больницу забрали? Пожалуйста, кто знает, помогите!!!
Marina Dogotari
Они не правы. Пишите жалобу на имя заведующего больницей.
Bahodir Axmedov
Лучший ответ
Нет оснований для госпитализации .
Часто сталкиваюсь с вызовом скорой помощи, т. к. маме 85 лет. И высокая температура была, и боли в брюшной полости, и высокое давление, приходилось "отбиваться" от госпитализации (мама решительно отказывалась ехать в больницу) , ставили уколы и по часу сидели у постели, ждали действия препаратов. Последний раз вызывала скорую вечером, поставили укол, уговаривали на госпитализацию, она отказалась, эта же скорая приезжала ещё раз в половине двенадцатого ночи, без вызова, посмотреть как у неё дела. Может быть мне везёт на хорошие бригады и если кто-нибудь со скорой нас читает, выражаю свою признательность этим благородным людям. ИМХО Живу в Москве.
Станислав Sattvika
Повышение температуры далеко не всегда является показанием к госпитализации. Значит - других симптомов, из-за которых было бы необходимо именно стационарное лечение, нет. Сбивайте температуру всеми возможными средствами, а утром вызывайте участкового врача - прописан человек по этому адресу или нет - значения не имеет. Экстренная помощь, а также, помощь при остро возникших состояниях оказывается независимо от прикрепления полиса. Врач придёт, назначит лечение, но дальше нужно будет определяться - если этот человек постоянно живёт здесь, то его полис можно прикрепить к этой поликлинике. Либо - везти вашего родственника домой по месту регистрации.
Иван Барин
Аналгин в ж.. пу горячий чай напополам с водкой и таблеткой аспирина внутрь, остальную водку на растирание.. . Бог даст, к утру пройдёт.. . А на будущее, не пожадничайте прикупить своего врача...
Наталья Фотина ох и дурак...
А сами то что Вы предприняли чтоб температуру понизить своему родственнику? Складывается впечатление, что Вам главное в стационар его определить. Скорая помощь не лечит, а спасает. Явно же сделали укол чтобы понизить температуру и температура в ближайший час снизится. Утром вызовете доктора из поликлиники.
жалуйтесь в вышестоящие инстанции!
Владимир Есин
К пожилым людям всегда было такое отношение. Вызовите ещё раз и скажите, что температура не падает.
У меня в 11 лет температура была за 40, но скорую не вызывали! Выпила таблетку, чтобы понизить температуру и погнала в школу на контрольную!
Вообще, я слышала, что забирают только тех, у кого температура далеко за 40! А пожилых вообще редко берут. Да и не советую вам отдавать человека в больницу в таком возрасте, если он вам дорог. За пожилыми людьми в таком состоянии нужен глаз да глаз, а в больницах на таких людей плевать. У нас дедушка попал в больницу лет в 70, так вернулся оттуда, как будто умалишенный. Совсем другой человек был, ничего сам делать уже не мог, разговаривал как олигофрен. Так что будьте повнимательней!
Гайни Жумадилова далеко за сорок-примерно 48? сравнили.. ребёнок и старый человек...
Главное причина температуры. Если воспаление легких. То больница.
им не нужен умерший у них в машине пенсионер с чужого района. а что вы собираетесь делать в больнице? у него не сердечный приступ, не аппендицит. в больнице только дадут жаропонижающее. вы его можете так же и дома дать, никакой разницы
45,7. Шучу. Ну такое бывает иногда. Но они, конечно, не правы.
Тахир Джакыпов
НАТАЛИ. а в каком районе такая хорошая скорая есть дайте номер вдруг пригодится. А с одной повышенной температурой не кладут ещё нужны симптомы.
Евгений Иванов
НЕТ, НЕ ПРАВЫ!! ! обязаны были забрать в больницу если человек на этом настаивает! нужно писать жалобу в Роспотребнадзор в медицинской сфере! а те люди которые орут тут что якобы по всякой фигне вызывают скорую, так что могу сказать - желаю вам пережить такое с близкими и родными, может поймёте, хотя вряд ли!
****елена ****
Для госпитализации должны быть определенные показания. Если состояние больного позволяет проводить амбулаторное лечение, то лечиться нужно амбулаторно. И поверьте никто не возьмет ответственность оставить госпитального больного дома. Не будут смотреть ни на прописку, ни на гражданство.
есть вариант на улицу вывести и вызвать скоруюююпросто обязаны забрать плюс я бы еще в минздрав Росии написала через интернет и им бы по телефону сказала что напишу!!!!
Врача из поликлинике вызовите сперва. По направлению врача/заведующей в больницу без проблем положат, если необходимость есть.
Если это просто ОРЗ, и ничего серьёзного, то это, конечно, лечится дома.
не знаю. но пациент очень стар и температура огромная....
..
...jm ...
ужас какой, взять такси и поехать в больницу, там проверят уложат я думаю, в наше время что то ка не творится, на крайняк намекнуть на то что отблагодарите
Зачем вы отвечаете одно и то же?
Россия... что ж хотели... сейчас все не для благо народа... можно попробовать обратиться в министерство здравоохранения... но.. там скажут, наверно, тоже самое.... прикопочный возраст... и об этом уже давно говорилось, что будут всех на домашнее лечение переводить.. что медицина будет теперь почти вся платная... будем как раньше, наверно, всяких знахарей искать.. и лучше их благодарить... мало будет врачей. которые искренне будут помогать и придерживаться клятве Гиппократа...
Пожалуйтесь в управление!
они стариков не берут