Врачи, клиники, страхование

Когда же закончатся поборы в больницах???

Это какой то ужас!!!!Лучше вообще не болеть и в больницы не попадать.Делали недавно операцию, вроде, с я с мед.полисом, а всё равно, в карманах у мед.персонала осела вся моя зарплата....Сразу как попала в больницу, соседи по палате ознакомили с расценками: клизма 1шт. = 100р, перевязка 1шт = 100руб., санитакам, которые тебя привезут из операционной в карман по 100руб. Уборщице по палате обязательно либо конфетки, либо денежку сунуть, чтоб мыла у твоей кровати... Врачу (хирургу) платилось после операциию. Мне вот установили цену = 10.000руб. Анастезиологу тоже 2.000руб. Помимо этого, ещё и лекарства, перчатки, шприцы, даже лейкопластырь, всё покупалось мной. После выписки ты ещё должен принести в комнату старшей медсестры пакеты с дой. напитками, т.е. "отблагодарить" (это так они называют).Причём, если не заплатишь, тебе устроят "райскую" жизнь. Испозорят по всей больнице. У нас вот девочкуЯ, конечно, понимаю, что мы должны благодарить врачей. Но, не так же... Они же, в конце концов, получают за это деньги!!!А ещё вот, на днях, подруга двойню родила. Так в роддоме сплошное вымогательство (не смотря на родовой сертификат). Даже заставляют носочки для детей у них купить. (1 пара=80 руб.)Уж не говоря про сами роды. Вот, она отвалила 15.000 за двоих. Это только врачу. Самое интересное, что она студентка, муж её тоже студент. Нигде не работали. Откуда у них такие деньги? Со стипендии тоже не отложить такую сумму....Да ещё и детям всякую приблуду надо покупать - коляску, кроватки, одежду, подгузники, и т.д. Чтож у нас за жизнь такая с "бесплатным" лечением?
Ka
Kaifusha...
Совершенно согласен с Вашим мнением. Мне самому приходится туго, когда в настоящий момент меня "раскручивают на бабки" при протезировании в стоматологии ( уже 1,5 мес. ем жидкую пищу, а на работу ходить надо каждый деь) . Работаю хирургом в поликлинике, и после приема 50-60 больных устаю, с беззубым ртом (передний верхний ряд 5 штук) говорить тяжело. Кое-какие права свои, как пациента, отстоял, ибо понимаю в этой системе, где меня нае.... (стоматологию все-таки в институте изучал) . Наверно, станет лучше, когда врачи будут иметь достойную зарплату, и бояться за свое место при доказательстве в недобропорядочности. За врачей могу сказать много хорошего и плохого также, но не стану, потому что разговор не на равных; и меня по настоящему могут понять только врачи, которые могут оказаться и в роли пациентов. Но и пациентам не следует думать, что врачи все "в золоте купаются"; Я хирург в поликлинике получаю 4500 рублей в месяц.
David Talishinski
Лучший ответ
Kaifusha... Я совершенно с вами согласна, что не все врачи такие, как описывалось выше. Но, к сожалению, их большинство....
Согласна, что надо больше платить (не только врачам, а учителям, воспитателям и мн.др.)
Конечно, сейчас положение такое, что за всё надо платить. И врачи иногда тоже оказываются на нашем месте, на месте пациентов. У меня вот подруга врач в военной части (вообще мизер получает), когда пришла вставать на учёт по беременности, её гинеколог, после рождения ребёнка, попросил купить ему дорогое оборудование....Но, они же на равных... Коллеги, так сказать...
Просто, люди жестокими стали, каждый думает о себе!
Спасибо, что ответили искренне, как оно есть. (Не так как пользователь DOc).
Вчера, в местной газете было объявление - требуется уборщик мусоропроводов, зарплата - на 200 руб. меньше, чем моя за январь.

Хирург, 47 лет, стаж хирурга 18 лет, стаж в медицине - 29., вторая квалификационная категория. Кто хочеть ЛЕЧИТЬСЯ у врача с ТАКОЙ зарплатой?
В наших - никогда, т. к. само государство, поместив врача в категорию нищих, , заставляетт своих граждан платить врачам за их высоко квалифицированный труд. . Ни в одной стране мира врач не получает зарплату дворника или кондуктора.
Никогда не закончится! ОНи на чужом несчастье, свое счастье строят.
Денис Акимов
Когда-нибудь закончатся, жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
Пациенты платят за лечение и диагностику, которые сами себе назначают. То, что пациенту действительно положено сделать - врач делает без вопросов.
Согласна!!!! Сама столкнулась с этим!! ! Как это прекратить???? Операция 10тыс. В реанимации медсестры хамки (подольский роддом!!! -кесарево сечение!!! ) все вымогают деньги. За утку! За воду подать после операции! За встречу с роднымси! ! Когда это прекратится!!!
НИКОГДА! Они живут этим!!!
Это тебя еще побожески отпустили. У меня в жизни был случай, когда меня привезли с закрыой черепно-мозговой травмой. Врачи поставили диагноз - сотрясение и глубокое оглушение. Потом брат дал 500 рублей и мне сделали КТ после чего диагноз резко поменялся. Представьте лицо моей мамы когда ей сказали что если она сейчас или в течении получаса не принесет 1000$ то я буду ждать утра чтобы мне сделали трепанацию черепа, но при этом было маленькое уточнение, что жить мне осталось 2-3 часа. И это было 6 лет назад. Когда зарплата в 8000тыс была очень приличной по меркам жизни.
Хорошо что начальница брата смогла найти эти деньги и привезти. После чего им понадобились лекарства по 1500руб за ампулу и колоть их надо по 3 раза в день в течении недели. А еще за реанимацию надо платить по 80$ в сутки и т. д.
Kaifusha... Да уж....Жутковато!
Страшно просто, что, будешь умирать, а никто тебе не поможет, если не заплатишь вовремя....
В других странах -профессия врача является элитной, высокооплачиваемой.
У нас в стране ситуация, конечно, удручающая. А ведь эти люди спасают нам жизнь!
Закончится, когда зарплаты будут нормальные и условия лечения достойные.
Ерлан Молбаев это чё врач-друган написал
Хочешь жить - умей вертеться!
Поборы закончатся тогда, когда либо все больные вымрут, либо все станут здоровыми, это ж сами понимаете, Маркс, Энгельс, это ж диалектика...
1. Закончится, когда всё Вы поднимите задницы и нормально сходите на выборы, проголосуете за достойных людей. Это ведь они нам зарплату выставляют.
2. Когда медецина перестанет быть бесплатной и будет только комерческой, как в Европе. Догда у народа и стимул работать появится, а не водку жрать.
3. Когда нас начнут ценить. Пример: можно ведь отблагодарить хирурга за свою операцию (о чём и говорится, как о долге больного в клятве Гиппократа) , но ведь жаба душит! Как подружке на день рождения подарок за 6-7 тыс. руб. это ведь нормально, а за свою задницу, которую с того света посреди ночи витаскивали врачи до утра - жалко.
Многие больные заходя на приём начинают срузу хамить, не то чтобы поздароваться.
так, что ГРАЖДАНЕ, СМОТРИТЕ СНАЧАЛА НА СВОЮ ГРЯЗЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАС САДИТЬ!
Kaifusha... 1. Большой процент медиков тоже ходит на выборы....Видимо, и они не делают правильного выбора....А кто знает, какой выбор правильный???

2. А она уже итак "комерческая". Если хочешь, чтоб было хорошо - плати!!!!Только в Европе и отношение у людей к пациентам совсем другое. И это не от того, что зарплата высокая. Чем больше денег, тем у нас люди злее, бесчеловечные...
3. Пациенты итак готовы благодарить....Вопрос в другом, почему на всех такса одна? Люди разные, достаток разный. А у вас отношение сразу к пациенту меняется, как вы узнаёте размер его кошелька....
Моя мама логопед, зарплата = 8.000руб. (Она, конечно, не вытаскивает с того света, но, делает не менее важное для людей. Все её ценят, идут к ней на приём. Но, вопрос о денежной благодарности она даже и не обсуждает!) А чем она хуже, чем вы?
И примеров таких масса....А как же учителя? А воспитатели? и т.д. Чем они хуже?
И вы вспоминаете о долге больного в клятве Гиппократа. Там может и цены сразу написаны?
Александра Карпова Если можешь - пришли мне ту часть клятвы Гип.,где говорится о долге б-го - задолбало уже читать вопли об обязанностях бесправных врачей. Буду всем постить эту часть.
За последние годы несколько раз лежала в различных больницах. Что-то намекали, не поняла. При выписке-коробка конфет. В одной из больниц-напирали сильнее, забрала ребенка и легла частным образом в другую клинику. Зато знала за что платила.
Когда зарплату достойную давать будут врачам ну или когда гос-во будет контролировать больницы.
20 ГКБ г. москва (нарочно пишу название этого города с маленькой буквы) операция по удалению мениска - 15000 рублей + расходы на подарки зав. отделением, хирургу, анестезиологу и медсестрам + ещё 5000 рублей. Рассказать про психологическую обработку пациента? Я думаю тот кто попадал в наши "бесплатные" лечебные учреждения меня поймут.