Куда можно сбагрить женщину инвалида (не пенсионного возраста) , которая перенесла инсульт? Может интернат какой? Еще обязательно чтобы денег не платить. Одна дома оставаться боится, дочь у нее родная есть - опекун. Может ли этот опекун определить ее в какое-нибудь заведение на пмж? У нас просто сил нет над ней клохтать, истерит каждый день. И сестра у нее тоже е**тая, говорит мол сидите с ней, сама чето забирать не хочет...
Только господа и дамы пожалуйста без воплей:
У меня есть аргументы
1) Без нас она точно дольше проживет
2) Сама себя обслуживать не может
3) Уйдешь, спалит или затопит хату, недавно обнаружили незакрытый кран с водой.
4) У нас на нее нету времени и денег (сами понимаете новый год, ремонт делать надо, вещи покупать)
Врачи, клиники, страхование
Немного аморальный вопрос
именно от того насколько вы гуманнее решите этот вопрос, зависит как сложится лично ваша дальнейшая судьба на ближайшие пять лет, особенно дочери опекуна,
Убить. Судя по описанию Вам это будет несложно...
Но раньше из за выплат по опекунству жаба задавит...
просто один вопрос, а если бы ты оказался на ее месте? И например в Израиле инсульт вообще не приговор, на ноги на раз поднимают. Да и еще, ты понимаешь что у нее с головой все порядке, она все понимает, переживает...
Пройдите комиссию. Возможно это решится не быстро, поэтому нужно и к медикам и в социальные службы. Возможности регионов разные, наличие мест тоже. Потенциал организма в ее возрасте высок, есть вероятность восстановления .
Marzhan Eleuova
51 год, организм изношен небрежным обращением с собой (ниразу не обращалась к врачу пока жила одна, чувствовала себя пол жизни крайне паршиво, на уговоры слала на *** вот и доигралась) Врачи говорят, есть лишь вероятность умереть в течении нескольких лет (в любой момент, от разрыва не операбельной гематомы)
Все понятно, тяжело вам.
но почему-то не жалко вас ни капли - это не вопль, если что
"сбагрить женщину-инвалида" да уж..
Marzhan Eleuova
я и не прошу к себе жалости. просто назрел конкретный вопрос.
и поверьте мне на слово, я так пишу вовсе не спроста. К нам относятся не по человечески (пациент и сестрица), платим той же монетой
Это беда. Поступайте как считаете нужным. Не слушайте людские пересуды. Те кто пишет о совести никогда не были в вашей ситуации.
пусть опекун обращается в собес, просите о помощи. договаривайтесь (т. е. очень хорошо попросите) с её сестрой чтобы помогала. в дом инвалидов или в больницу на сестринский уход вряд ли определят, тк там только лежачие. а вообще, я над вами окуеваю... ремонт и гулянки на новый год важнее больной матери....
Marzhan Eleuova
единственный ответ по теме )
у каждого своя правда, я с вами согласен, живу по большей части для себя. Но вопрос пытаюсь решить цивилизованно в отличии от многих (сами знаете у нас за имущество и помочь умереть готовы здоровому..) - мы за этим не гонимся, а лишь пытаемся дать ей пожить побольше (но без нас). С нашими отношениями которые сложились до этого, считаю, что поступаю благородно на столько, на сколько это возможно.
Печально. Восстановите ей здоровье адекватным питанием.
Marzhan Eleuova
Тяжелая форма, здоровье непоправимо утрачено. Инсульт уже не первый. К этому еще диабет и гипертония. Нарушение сна, паранойя... Думаю питание тут уже не поможет
По моему тут без вариантов. Сходите в органы опеки и попечительства. Может там какой совет дадут. Но на пмж это вряд ли. И денег с вас сдерут чую...
Прискорбно.
молодо-зелено-толсто
риальне мжвячне
Marzhan Eleuova
это бы было так смешно, если бы не было так грустно. История к сожалению правдивая. Я просто пишу без купюр то о чем думаю, не вижу смысла тут юлить.