Врачи, клиники, страхование

Вы знаете случаи (у знакомых, знакомых знакомых) когда наш врач уезжал за границу на ПМЖ и работал там по специальности

полно таких!
Гулдана Аширова
Лучший ответ
да, знаю таких в Германии. Но нужно сначало подтвердить диплом
Нет, наши дипломы там никому не нужны. Надо учить язык и перездавать экзамены, чтобы подтвердить свое образование.
Вик@ Викулова
Да, знаю. Он -кардиолог, она - нарколог, и оба работают в Швеции. Дипломы из !-го ЛМИ.
Влад Денисюк
Вик@ Викулова Да, после изучения шведского языка и пересдачи экзаменов, возможно.
Может быть не по теме, но по случаю.

У меня жена, у неё с позвоночником
были проблемы. Что же - мануал, лечил поясницу,
а я один раз домой чуть раньше пришёл,
они сексом знимаются. Мануала вместе с его чемоданом
(он уже решил в моей квартире жить) выбросил,
с женой по-своему разобрался.. .

Врач врачу - рознь.

Хорошие врачи не всегда бывают хорошими...
врач должен пройти подтверждение своего диплома, что предполагает не столько получение знаний (чего у наших врачей, поверте, много) сколько владение языком... переходный период они работают санитарами и сестрами, но при этом живут очень даже хорошо (уровень зарплаты "несколько" отличается) после получения официальног подтверждения они начинают жить кучеряво!
Хорошие врачи нужны везде. Другое дело, что не везде наши дипломы котируются. Но в Израиле наших врачей много. В частности доктор, принимавший у меня роды, уже лет 10 работает там по специальности. У него жена - терапевт, тоже работает по специальности, правда сначала была без работы.
это в случае с недоразвитыми странами возможно. А в приличных странах Европы и Америки столько переучиваться придется, чтоб стать врачом, что считай с нуля начал. Причем и денег стоить будет учеба немеряных.
Ах, да, подождите - работают в медицинских центрах Литовском, например, (в Европейской стране) но с не имеющими прибалтийского гражданства (что предполагает безвизовое перемещение по Европе) вряд ли будут связываться. Если очень надо, могу попытаться выяснить.
Нурдаулет Адил
Почитала ответы))) ) По-моему вопрос про пересдачу экзаменов и утверждение диплома и язык никто не задавал)))))) )
Это и ежу по-моему понятно, что по-другому не возьмут))) ) Да, знаю такие случаи, и немало. Гинеколог из местной женской консультации уехала на ПМЖ в Германию, все нормально, все утвердила, только говорит, что пашет там, как папа Карло)) ) и говорит, что больше зарабатывала в районной женской консультации в свое время))))))) )
Знаю доктора, который уехал в Австралию, у нас он был хирург, там он экзамен не сдал и работает на станции переливания крови помощником врача - получает больше, чем у нас врачи намного)
Знаю в Великобритании двое -стоматолог и хирург, пара, с детьми переехали (не из Москвы) на ПМЖ в Ноттингем. Они работали разнорабочими, пока не подтвердили дипломы, теперь работают по специальности. При чем вот именно о них знаю хорошо - моя подруга, когда жила в Англии, гостила у них и рассказывала.
Примеров много - не перечесть. И в Америке, и в Европе наши доктора успешно работают, конечно, впахивать надо, но и зарплата соответствующая... и отношение... Там доктор - это Бог.. К нему медсестра не со всяким вопросом подвалит, у докторов даже халаты особые - с такой планочкой, чтоб отличать, что доктор) ) А представьте, мои коллеги были на стажировке в Испании - в отделении травмы - там доктору каждый день выдают чистый хир. костюм, пришел на работу, не одел старый, в крови, в рвоте, а новенький, стерильный) ) Вот класс) Но это я уж отвлеклась от темы)
врачей-стоматологов знаю. 10 лет назад один уехал в Америку - надо хорошо знать язык. нужны деньги на полгода жизни там- цены там ниже+ сьем жилья-цены как в подмосковье. 6 месяцев учебы типа нашего перепрофподготовки и сдача экзамена на сертификат
да, наши дипломы признают в Израиле, там же и работают наши врачи
Артём Артём
Валентина Сазонова да что ты говоришь, наши дипломы признают только для того, чтобы жопу подтереть, да и то, не подходят, жёсткие очень