Врачи, клиники, страхование

Помогите!!! Москва!!! Просто помогите ответом!

Не могу положить папу в больницу! На руках 2 направления из поликлиники! 2 больницы отказывают! Вызывала 3раза скорую, уезжают, говорят-если мы его возьмем-нас потом уволят, даже деньги не помогают!!! У кого есть знакомые, прошу, помогите! Папе 73 года, асцит. Кто работает в этой сфере, ребят, помогите!!!
Максим Фокин
Если после звонка в скорую или визита врача возникли вопросы или претензии, то с ними можно обратиться:

— на станцию скорой и неотложной медицинской помощи. В Москве — 8 499 445-02-63 (прием устных обращений), прием обращений на сайте;

— в страховую компанию, выдавшую полис ОМС;

— в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (в Москве это МГФОМС);

— в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

— в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения;

— в Министерство здравоохранения;

— в местную прокуратуру (координаты в Москве). Это можно сделать в случае, если отказ скорой в госпитализации поставил жизнь больного под угрозу или повлек за собой последствия, предусмотренные ст. 124 Уголовного кодекса РФ.
Юра Климентьев
Лучший ответ
Максим Фокин Спасибо, я написала. Может, в корзину сразу не отправят письмо.
В направлениях из поликлиники на госпитализацию ЧТО написано? Есть отделения по уходу. Там очередь.
Если терминальная стадия рака с асцитом - нечего в больнице делать. Больница - для больных, а не для безнадёжных.
Хоспис, сиделка, уход.
Такие больные действительно ЛЕЧАТСЯ ДОМА, так как основа лечения- грамотный уход... Да отдавать близкого человека в руки бездушных лекарей- "не людски как-то"- что он Вам плохого сделал, что б прямо так в гестапо под пытки, да ещё заплатив немалые деньги, как вариант, я сейчас в Москве, могу посмотреть...
Женя Смирнов
Максим Фокин Альбумин не капают в домашних условиях, в поликлинике отказали, а он снизился очень сильно.
Я сейчас дам совет. но это очень крайний случай. Мы так брата клали в больницу. Повезли его на своей машине (как вариант, на такси, но это надо договариваться). Остановились на полпути к больнице и вызвали скорую. Сказали, что ему очень плохо и боимся, что не довезем. Сработало.
Правда, сейчас ночь. Но может быть, попробовать завтра утром? Ну или сейчас...
Иван Бычко
Привизите сами в больницу любую скорой помощи.... в окошечко направление дайте.... типа плохо стало... направление вот. НО асцит.... я думаю здесь или рак или цирроз.... поэтому и не берут... состояние почти терминальное.... основания законные для госпитализации здесь http://government.ru/media/files/z4YWAm1KswA.pdf
Юрий Бодян
Максим Фокин Вы правы, цирроз. Но я его с таким диагнозом 7 лет тяну, альбумин сразу капаем, покупаю, привожу. Не берут в течении 5 дней!!!!
Помощь в скорой обязаны оказать! Привезите папу сами в больницу скорой помощи.
Максим Фокин Скорая отказала, нет причин для госпитализации, ждите кровотечения