Врачи, клиники, страхование

Стоит ли беспокоить врача по мелочам?

Студия Дизайна
Стоит, часто мелочи не такие уж мелочи. Другое дело, что не все врачи адекватно реагируют когда к ним обращаются без выраженных объективно симптомов. Это не значит, что не нужно к ним обращаться. Это значит что нужно четко обрисовать проблему именно как проблему, можно даже немного утрировать) Кроме того стоит понимать, что система здравоохранения работает за счет того что врачи успешно лечат распространенные заболевания, при чем каждый сугубо в своей специализации. Если не дай бог с человеком приключилось что-то не самое заурядное система пробуксовывает уже на стадии диагностики и продолжает это делать до конца который обусловлен тем встретит ли таки пациент компетентного в его вопросе специалиста. По счастью незаурядные и опасные для жизни проблемы здоровья очень редки. Чаще бывают неопасные, пусть и снижающие качество жизни. Впрочем, большую их часть лечат психотерапевты, не работающие полноценно в системе ОМС, а на частном приеме они будут рады обращению по любой мелочи...
Синди Картер
Лучший ответ
Не стОит. Пока тебя не привезут на носилках в Скорую, к тебе будут относиться как к надоедливой мухе. Конечно выпишут кучу таблеток дорогих, жри мол, пока ещё что-нибудь не заболит, тогда и приезжай. И так-- по кругу. Какую-то диспансеризацию выдумали: вызвали, давление померяли, анкету заполнил и... гуля "Вася". "Галочку" зато поставили для отчёта. Ох, всё катится в Тар-та-ра-ры!
В хохлы не записывать, русский я.
Нет
смотря что за мелочи